Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2013 г.
Седан , 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика, 2013 г.в.

Общая оценка
4.2-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Брал с рук у очень аккуратного и заботливого дедушки в начале апреля этого года. За все время эксплуатации поменял оба дневных ходовых огня и чуть-чуть подливал масло. Нареканий к машине нет. 2 раза переезжал Уральские горы, неплохо едет в гору на скорости 70км/ч на 5 передаче груженная (хотя лучше на 4 переключиться, тяжеловато ей). Средний расход укладывается у меня в 6-6,5л/100км (город, трасса и поля).
Прошел почти год, как езжу на данном авто. Обслуживание по регламенту у официала. Меняются расходники. Нареканий к этому нет. Одно огорчило - клапан продувки адсорбера накрылся. Купил и сам заменил (благо стоит порядка 500руб он). Зимний расход горючего примерно 7,2-7,5л/100км. Замечу, АБС нет. Были случаи торможения, когда надо было быстро остановиться. Кто уже наездил прилично на авто без АБС, понимают о чем я.
Циглер Александр
15.07.2016
Другие отзывы владельцев о ВАЗ (Lada) Granta Cross универсал Универсал
-
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Granta 1.6 MT 87hp 2019 г.
Достоинства
- ✔️Объем багажника
Недостатки
Некачественная КПП!!!
- ✖️Качество сборки
- ✖️Технические характеристики
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Разочарована в покупке машины LADA Granta хэтчбэк в 2019г . Причина – в некачественной КПП, в несовершенстве её конструкции, развалилась после эксплуатации 1,5 г, пробег 8 000 км.
Сервисный центр дилера АВТОВАЗА - ООО "ТСАЦ "Июль" (Лада Екатеринбург Север) отказал в гарантийном ремонте КПП, ссылаясь на включение задней передачи при движении вперед, не остановившись — абсурд, этим, якобы, нарушены правила эксплуатации автомобиля.
АВТОВАЗ должен решать проблему, оказывать надлежащий гарантийный ремонт, удовлетворять запросы и ожидания потребителей (как это у них написано в Политике в области качества), и будет больше клиентов и меньше отрицательных отзывов!Вика stikhina, 08.02.2021
2.8 -
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2012 г.
Достоинства
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
ТО стабильно, на кузове нет рыжиков, только на ремонтном крыле (после аварии- поменял левое водительское крыло) появились рыжики через 3 года... Прохудились резинки на дверях-уплотнители, надо поменять... На порогах снизу местами слетела краска из-за соли скорее всего... Часто перегорают лампы ДХО и задние тормозные особенно справа... а так за 9 лет эксплуатации нареканий нет
- ✖️Шумоизоляция
Общее впечатление
Машина куплена в феврале 2012 года, пробег 107500 км стоит родной аккумулятор заводской, вот уже 9 зима пошла, заводится с 1 раза иногда со второго -это в 28 мороза а так стабильно каждое утро 20-22 мороза без проблем. Езжу каждый день. на двигатель нареканий нет но на опорные подшипники есть менял в 60 тыс. передние стойки поменял в 70 тыс, а задние родные. На 65 тыс. поменял ремень ГРМ с роликами и помпу сразу. ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!! Советую!!! в Любой момент сел и поехал максимально в сутки 1200 км без проблем!!!!Проверено!!!
Ильгам Салифов, 12.12.2020
4.8