Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT 2012 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 82 л.с., механика, 2012 г.в.

Общая оценка
4.2

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Проехал 1500км,все больше напоминает мой бывший когда-то Форд-Таунус по ходовым качествам и управляемости.ДВС тоже нормальный,хорошая приемистость,динамика разгона.Расход засекал до срабатывания датчика резерва топлива(заливал 50л. Аи-95 город-трасса) -648км.Вообщем общие впечатления положительные,на 7-ку по 10бал. шкале.Из недостатков приметил: КПП 1-я и задняя,когда обкатываешь лучше включать с двойным выжимом сцепления,ручка-замок багажника очень не удобны при открытии-закрытии,при езде в темное время приходится менять положение зеркала заднего обзора(нет переключ.),материал салона желает лучшего,на приборке не надо было убирать указатель температуры ОЖ,для подъемника на порогах нужно-б сделать какой-нибудь указатель,где находится площадка под домкрат,а то шаришься,ищешь,для пассажиров поставить ручки на потолке(ищут постоянно).Вот такие маленькие недоработки заметил.Всем удачи на дорогах,ни гвоздя,ни кочек!
На сегодня(17.09.12г.)проехал 9500км,побывал на море(Чёрном),с работы на работу,по городу Ростову,на рыбалку,на дачу никаких проблем!Расход установился 5,6/7,2л.С переключением передач всё устаканилось и в остальном всё нормально,заливаю бензин и катаюсь в своё удовольствие.

Тынчик

13.04.2012

Другие отзывы владельцев о ВАЗ (Lada) Granta Cross универсал Универсал

  • Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Granta 1.6 MT 87hp 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Объем багажника

    Недостатки


    Некачественная КПП!!!


    • ✖️Качество сборки
    • ✖️Технические характеристики
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Разочарована в покупке машины LADA Granta хэтчбэк в 2019г . Причина – в некачественной КПП, в несовершенстве её конструкции, развалилась после эксплуатации 1,5 г, пробег 8 000 км.
    Сервисный центр дилера АВТОВАЗА - ООО "ТСАЦ "Июль" (Лада Екатеринбург Север) отказал в гарантийном ремонте КПП, ссылаясь на включение задней передачи при движении вперед, не остановившись — абсурд, этим, якобы, нарушены правила эксплуатации автомобиля.
    АВТОВАЗ должен решать проблему, оказывать надлежащий гарантийный ремонт, удовлетворять запросы и ожидания потребителей (как это у них написано в Политике в области качества), и будет больше клиентов и меньше отрицательных отзывов!

    Вика stikhina, 08.02.2021

    2.8
  • Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2012 г.

    Достоинства


    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    ТО стабильно, на кузове нет рыжиков, только на ремонтном крыле (после аварии- поменял левое водительское крыло) появились рыжики через 3 года... Прохудились резинки на дверях-уплотнители, надо поменять... На порогах снизу местами слетела краска из-за соли скорее всего... Часто перегорают лампы ДХО и задние тормозные особенно справа... а так за 9 лет эксплуатации нареканий нет


    • ✖️Шумоизоляция

    Общее впечатление


    Машина куплена в феврале 2012 года, пробег 107500 км стоит родной аккумулятор заводской, вот уже 9 зима пошла, заводится с 1 раза иногда со второго -это в 28 мороза а так стабильно каждое утро 20-22 мороза без проблем. Езжу каждый день. на двигатель нареканий нет но на опорные подшипники есть менял в 60 тыс. передние стойки поменял в 70 тыс, а задние родные. На 65 тыс. поменял ремень ГРМ с роликами и помпу сразу. ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!! Советую!!! в Любой момент сел и поехал максимально в сутки 1200 км без проблем!!!!Проверено!!!

    Ильгам Салифов, 12.12.2020

    4.8