Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2014 г.

Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика, 2014 г.в.

Общая оценка
3.5

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Достоинства


  • ✔️Экономичность
  • ✔️Стоимость обслуживания

Недостатки


безудержно и бессовестно воет КПП, обращался прямо на автоВАЗ, сказали что вой КПП на уровне мировых стандартов!!!??? Менял КПП по гарантии у официалов, поставили другую, которая тоже выла но чуть-чуть меньше.


  • ✖️Шумоизоляция

Общее впечатление


"Гранта" обычный посредственный автомобиль для нищебродов, коим я так же являюсь, за назначенную стоимость данное произведение автоВАЗа обязано быть более качественным, было бы не так обидно если бы устранили вой коробки перемены передач !!!

Роман Гудыменко

13.10.2019

Другие отзывы владельцев о ВАЗ (Lada) Granta Cross универсал Универсал

  • Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Granta 1.6 MT 87hp 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Объем багажника

    Недостатки


    Некачественная КПП!!!


    • ✖️Качество сборки
    • ✖️Технические характеристики
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Разочарована в покупке машины LADA Granta хэтчбэк в 2019г . Причина – в некачественной КПП, в несовершенстве её конструкции, развалилась после эксплуатации 1,5 г, пробег 8 000 км.
    Сервисный центр дилера АВТОВАЗА - ООО "ТСАЦ "Июль" (Лада Екатеринбург Север) отказал в гарантийном ремонте КПП, ссылаясь на включение задней передачи при движении вперед, не остановившись — абсурд, этим, якобы, нарушены правила эксплуатации автомобиля.
    АВТОВАЗ должен решать проблему, оказывать надлежащий гарантийный ремонт, удовлетворять запросы и ожидания потребителей (как это у них написано в Политике в области качества), и будет больше клиентов и меньше отрицательных отзывов!

    Вика stikhina, 08.02.2021

    2.8
  • Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2012 г.

    Достоинства


    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    ТО стабильно, на кузове нет рыжиков, только на ремонтном крыле (после аварии- поменял левое водительское крыло) появились рыжики через 3 года... Прохудились резинки на дверях-уплотнители, надо поменять... На порогах снизу местами слетела краска из-за соли скорее всего... Часто перегорают лампы ДХО и задние тормозные особенно справа... а так за 9 лет эксплуатации нареканий нет


    • ✖️Шумоизоляция

    Общее впечатление


    Машина куплена в феврале 2012 года, пробег 107500 км стоит родной аккумулятор заводской, вот уже 9 зима пошла, заводится с 1 раза иногда со второго -это в 28 мороза а так стабильно каждое утро 20-22 мороза без проблем. Езжу каждый день. на двигатель нареканий нет но на опорные подшипники есть менял в 60 тыс. передние стойки поменял в 70 тыс, а задние родные. На 65 тыс. поменял ремень ГРМ с роликами и помпу сразу. ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!! Советую!!! в Любой момент сел и поехал максимально в сутки 1200 км без проблем!!!!Проверено!!!

    Ильгам Салифов, 12.12.2020

    4.8