Отзыв владельца о Kia Sportage 2.0 MT 2010 г.
Внедорожник , 2.0 л, бензин, 140 л.с., механика, 2010 г.в.
Общая оценка
4.8-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Автомобиль приобрёл в мае 2010. Очень доволен. По специфике моей деятельности ездить приходится много - за 3,5 месяца наездил 22000 км. В день за рулём по10-14 часов. Машин очень комфортна как по удобству салона, так и по динамике движения. Я в ней практически не устаю. В июне ездил в Архангельск, был в пути 21 час, машина выдержала достойно всё: длительное движение без остановок, жару, проливные дожди, движение ночью. Во всех перечисленных условиях движение было комфортным. Со мной ехали дети, чувствовали себя также очень комфортно всю дорогу. Салон просторный - особенно на задних седениях. Там для детей достаточно пространства, чтобы играть, есть и спать. Мелкие ямы и трещины на дорожном покрытии практически не очущались, в сравнении с моей предыдущей машиной - ВАЗ 21113, где каждая мелкая трещинка оставляла хороший резонанс на весь корпус. Сильно неровные участки дороги также преодолевались не плохо. Летом в жару ездить приходилось также много. Климат работал отлично, всем говорил, что жить можно только в машине. Перегрева не было ни разу, не смотря на то, что приходилось стоять в пробках днём на солнце в самую жару. В 11-той в пробке в менее сильную жару кондиционера хватало минуты на 3, далее закипала. При эксплуатации в дождь наиболее понравилось наличие регулировки прерывистого режима работы стеклоочистителей - их 5. Разгоняется быстро, тормоза шикарные! По сравнению с ними в 2111 - тормозов нет вообще! Зеркала бокового вида крупные, всё отлично просматривается. Понравилось наличие очешника в верхней панели, розетка 12 В в багажнике - пользовались автохолодильником. Вместимость как пол Газели. У меня вмещалось туда одновременно: ёлка 2,5 м с контейнером, 10 ящиков с мелким посадочным материалом, 5 мешков земли (по 70 л), инвентарь, при этом ещё 1 пассажир, при движении было видно правое зеркало, задний вид. Очень порадовал ближний и особенно дальний свет. Первое ТО обошлост в 11 000 руб. Расход бензина на 1-2 л (11-12 л по городу) больше чем в Ладе, но засчёт Аи 92 по сравнению с Аи 95 в прежней машине - разнице в денежных расходах нет.
Зимой машина также показала себя превосходно. Проблем с пуском в морозы не возникало - всегда заводилась легко. Снег преодолевает неплохо, на льду вполне приемлемо. Единственный случай был - когда не смог "забраться" на крутую обледенелую горку. Нехватало места для разгона (крутой поворот), а на малой скорости где-то на середине подъёма начинала пробуксовывать. Думаю, что если бы бал полный привод, то с этой задачей машина бы справилась. Салон прогревается достаточно быстро и равномерно.
Сергей Щичко
04.09.2010
Другие отзывы владельцев о KIA Sportage кроссовер 5 дв
-
Отзыв владельца о Kia Sportage 2.0 CRDi 136hp 4WD AT 2013 г.
Достоинства
Качество кожи, качество краски, качество пластика, всё на высшем уровне.
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Автомобилем полностью доволен. И зимой и летом радует как на трассе, так и в городе. Пользуюсь уже три года. Я второй хозяин, тем не менее авто достался в отличном состоянии. Корейцы уже не в первый раз приятно удивляют. Следующий мой автомобиль возможно тоже будет корейский.
Поставка маил, 27.01.2021
5.0 -
Отзыв владельца о Kia Sportage 2.0 4WD AT 2013 г.
Общее впечатление
Классное авто за свои деньги. На 60 тыс. поменял передние колодки, на 95 тыс. задние колодки и наконечники рулевых, ТО по сервисной карте. К недостаткам: нет подогрева руля, задних сидений, жутко хлопают двери. А в общем отличная машина
Александр Каблучко, 13.12.2019
4.0