Отзыв владельца о Kia Sorento 2.2D MT 2010 г.

Внедорожник , 2.2 л, дизель, 197 л.с., механика, 2010 г.в.

Общая оценка
4.2

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Зачем купил-не помню. просто на тот момент надоел мерседес С230 компрессор на котором отъездил 3 года. Хотелось свежего мяса. Друг купил Соренту 2 , но через неделю сорвал куш и купил Лексус 570. Так что я перекупил ее у него с 100 км пробегом и даже еще без номеров. Это я к тому что владею ею практически с нуля. В целом машиной доволен. ТД на МКПП с 2.2 двигателем на 200 лошадях просто пуля! Рвал с места много других западных аналогов. Многих удивляет динамика. Машина неприхотлива в сервисе. Сказать что дорогой сервис- я бы не сказал. 2ое ТО - 8 т.р. И потом! Какой производитель сейчас дает на бюджетные модели 5 лет гарантии? Причем гарантию-которая у КИЯ работает. Реально проверено. Заменили на 25000 передение стойки поперечной устойчивости. Не амортизаторы! А стойки! Причем это регламентировано. С каждым крупным ТО их меняют. Гарантия работает у них как часы. Сам меняю топливный фильтр при кажой замене масла. Мое "Хочу". Сервисмэнов удивляет, но я хочу так и мне делают! Масло меняют на 10000 км. Хотя положено на 15т. На ТОЙОТЕ к примеру дизель ТО каждые 5000 км!!! Вот это реально идиотизм! Машина комфортабельна и удобна для большой семьи. огромный багажник и трансформер салон- супер идея! Как внедорожник он никакой, но как полноприводник по городу зимой - все на 5+ баллов. Проверял! В занос ее не вкрячишь! Пока ESP не отключишь. Машина безопасная и надежная. Дизель при -22 заводился без "Б". присадки не лью. Заправляю только на Лукойле Евро-5. Расход максимально если давить на турбину 13л. по городу выше 9,8л не видел ни разу. За городом 4.5л.на 100 ехал до Саратова и обратно. если ехать 120 км/ч на 6 ой передачи. Музыку штатную сразу на помойку! поставил голову 2 Дин Pioneer с жк экраном и тут же столкнулся с проблемой. Нет переходной рамки!!! Боже! Кузов то новый! Под заказ привезли из Питера. При цене магнитолы в 13500, переходная рамка встала в 5000р. Но не жалею. Все идеально сидит сейчас. Рамку ждал месяц. В Москве реально нет нигде-учтите. Поставил Саб и усилок. Музыка на высоте сейчас! Печка у машины ровно как и кондей работают без нареканий. Салон зимой быстро греется. Установил сигналку с дистанционным запуском. Вообще песня для дизеля особенно! Турботаймер нужен всегда!

Ruslan Karibov Moscow

15.02.2011

Другие отзывы владельцев о KIA Sorento Prime кроссовер 5 дв

  • Отзыв владельца о Kia Sorento 2.5 MPI 180 2020 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника

    Общее впечатление


    Приобрел авто в день открытия продаж. комфортный автомобиль. недостатков пока не обнаружил.Киа Соренто 2020 года – это не рестайлинг, а полностью новый автомобиль. Через пару месяцев отпишусь по эксплуатации.

    Владимир Я, 19.10.2020

    4.8
  • Отзыв владельца о Kia Sorento Prime 2.4 AT AWD 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Автомобиль выбирал более года.Альтернативы в сочетании "цена-качество" для себя не нашел.Комплектация максимальная + доп.функции(спецверсия).Автомобилем доволен.Шумоизоляция на уровне.Расход топлива напрямую зависит от стиля вождения.По городу в спокойном режиме 10-11 л. максимум,по трассе 9-10 л.(при скорости до 120 км/ч).В обычном режиме-город 14-15 л.,трасса(при 140 км/ч) - 11-13 л.Подвеска отрегулирована великолепно,на авто предыдущего рестайлинга корма на проселке скакала здорово.Изучил жалобы других владельцев Киа Соренто,подготовился и заблаговременно заменил смазку в муфте включения полного провода.Что касается проходимости,то звезд с неба не хватаю-в откровенное болото не лезу,по снегу ездил по целине,без наста,глубина 20-30 см.,едет без проблем.Для кроссовера считаю проходимость вполне достаточной.
    Салон просторный,уютный,очень теплый,зимой прогревается за 5-10 мин.(при -15 С на улице).Эргономика хорошая,единственное неудобство-нет переключения радиостанций на руле.

    Михаил Попов, 23.06.2020

    5.0