Отзыв владельца о Kia Sorento 2.4 AT 2013 г.

Внедорожник , 2.4 л, бензин, 175 л.с., автомат, 2013 г.в.

Общая оценка
4.3

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Это уже вторая моя кia Cоренто.Первая была в самой простой комплектации 2010г.выпуска 2.4механика передний привод. До этого было много машин разного калибра от БМВ 750 до Форд Мондео.Первого Сорика брал как кота в мешке не представляя что такое корейское авто,поэтому не хотел брать в дорогой комплектации,чтобы так сказать не попасть на деньги,а 930000руб.для такой тачки я считаю вполне приемлимо. Чем больше я ездил,а наездил почти сотню за два с небольшим года,тем больше нравилась моя ласточка.Несколько раз ездил на дальняк(порядка 3000 тыщ.км.туда и обратно),почти еженедельно на рыбалку и не разу она меня не подвела.Раз пять в стекло залетали приличные камешки не одной трещины.На 90 тыщ.проходил очередное ТО удивило,что мастер сказал что колодки(родные) менять рано износ около45%,но это зависит от манеры езды наверно.К слову цены на ТО довольно доступные. Из минусов часто перегорают лампочки ближнего света с переодичностью 4-5 месяцев сначала одна потом другая,благо не очень дорогие (150-250р.)меняются в течении 2 минут.Расход в городе 11-12л.,9-10 на трассе.Шумка не на высоте,но привыкаешь.Задок жосковат,но в Москве особо не заметно,другое дело там где нет нормальных дорог,но всёравно терпимо.На новой кстати шумоизоляция полутще и задок помягще,поменяли (со слов менеджера)задние амортизаторы.Перед покупкой нового авто объездил несколько салонов,выбирал между ХТрейлом,новым Санта-фе,Субару форестер,Паджеро-спорт,БМВ Х1,но всё чего-то не то у ХТр. салон,особенно панель приборов не вдохновляет всё как то убого,а цена явно завышена,у Санта-фе маленький багажник и ценник тоже задран дальше не куда,Форик уже пора обновлять,паджерик не плох,но на любителя,у бэхи нет запаски да и маловата хотя очень экономична,но цена не соответствует.В итоге пришёл к выводу,что за такие деньги Соренто лучший выбор,тем более сделали хорошую скидку т.к. беру уже вторую машину.На этот раз взял комплектацию "Люкс".Пока разумеется проблем нет,напишу если появятся.Считаю идеальным вариантом по соотношению цена-качество.

Евгений Кушьинский

09.03.2013

Другие отзывы владельцев о KIA Sorento Prime кроссовер 5 дв

  • Отзыв владельца о Kia Sorento 2.5 MPI 180 2020 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника

    Общее впечатление


    Приобрел авто в день открытия продаж. комфортный автомобиль. недостатков пока не обнаружил.Киа Соренто 2020 года – это не рестайлинг, а полностью новый автомобиль. Через пару месяцев отпишусь по эксплуатации.

    Владимир Я, 19.10.2020

    4.8
  • Отзыв владельца о Kia Sorento Prime 2.4 AT AWD 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Автомобиль выбирал более года.Альтернативы в сочетании "цена-качество" для себя не нашел.Комплектация максимальная + доп.функции(спецверсия).Автомобилем доволен.Шумоизоляция на уровне.Расход топлива напрямую зависит от стиля вождения.По городу в спокойном режиме 10-11 л. максимум,по трассе 9-10 л.(при скорости до 120 км/ч).В обычном режиме-город 14-15 л.,трасса(при 140 км/ч) - 11-13 л.Подвеска отрегулирована великолепно,на авто предыдущего рестайлинга корма на проселке скакала здорово.Изучил жалобы других владельцев Киа Соренто,подготовился и заблаговременно заменил смазку в муфте включения полного провода.Что касается проходимости,то звезд с неба не хватаю-в откровенное болото не лезу,по снегу ездил по целине,без наста,глубина 20-30 см.,едет без проблем.Для кроссовера считаю проходимость вполне достаточной.
    Салон просторный,уютный,очень теплый,зимой прогревается за 5-10 мин.(при -15 С на улице).Эргономика хорошая,единственное неудобство-нет переключения радиостанций на руле.

    Михаил Попов, 23.06.2020

    5.0