Отзыв владельца о Kia Sorento 2.4 AT 2012 г.

Внедорожник , 2.4 л, бензин, 175 л.с., автомат, 2012 г.в.

Общая оценка
4.5

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Купил Sorento в октябре 2012 г., дизайн приглянулся сразу, посидел в Sportage - маловат показался, у меня дача возить надо много и многих. А тут еще дилер скидку устроил 120000 перед завозом нового Sorento, взял не задумываясь. Единственно долго глядел на дизель, но почитал отзывы людей о зиме и межсезонье,а живу я в Сибири и остановился на бензине. Проездил всю зиму, проблем нет, прекрасно заводится в любые холода, особенно вместе с хорошим температурным автозапуском на базе отличной сигнализации Pandora. Отличный багажник с множеством места под полом, а если сложить задние сиденья(в продолжении пола багажника), то я там(при росте 187) могу спать где-нибудь на рыбалке, палатку вообщем и не надо. Понравился мультимедийное оборудование, мой китайский смартфон прекрасно автоматом коннектится по блютузу к машине и по громкой связи не отвлекаясь очень удобно общаться. Автомат переключается с нормальной скоростью, мне лично резвости хватает в городе(да скоро не разгонишься кругом камеры висят). За городом весь февраль ездил по занесенным снегом дорогам -отличная проходимость вкупе с резиной Bridge...Ice Cruizer. Датчик среднего расхода топлива(заправляюсь 98-м) показывает очень по-разному: на этапе дом-работа-дом при средней скорости 4 км/ч в постоянной пробке - 20 л, только выезжаешь на трассу у меня минимальные показания были 12.3. Но многое зависит от стиля езды, а люблю ближе к спортивному, поэтому с оптимальной для расхода на трассе скоростью 90 км/ч не езжу, а побыстрее... Машина за такие деньги меня полностью устраивает. Из недостатков отмечу жесткую подвеску, она конечное придает устойчивость при вхождении в повороты,но зубодробильную трассу почувствуешь сразу. И еще что немного иногда подстукивает сзади, народ сзади специально на диагностику садил - то ли спинку сиденья , то ли что-то в багажнике(уже успел закидать мелочью) . В остальном претензий нет, за эти деньги отличный выбор, а если кому-то не нравится welcome еще миллион-полтора вкинуть и прекрасный выбор образуется ;-)

Летов Владимир

30.03.2013

Другие отзывы владельцев о KIA Sorento Prime кроссовер 5 дв

  • Отзыв владельца о Kia Sorento 2.5 MPI 180 2020 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника

    Общее впечатление


    Приобрел авто в день открытия продаж. комфортный автомобиль. недостатков пока не обнаружил.Киа Соренто 2020 года – это не рестайлинг, а полностью новый автомобиль. Через пару месяцев отпишусь по эксплуатации.

    Владимир Я, 19.10.2020

    4.8
  • Отзыв владельца о Kia Sorento Prime 2.4 AT AWD 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Автомобиль выбирал более года.Альтернативы в сочетании "цена-качество" для себя не нашел.Комплектация максимальная + доп.функции(спецверсия).Автомобилем доволен.Шумоизоляция на уровне.Расход топлива напрямую зависит от стиля вождения.По городу в спокойном режиме 10-11 л. максимум,по трассе 9-10 л.(при скорости до 120 км/ч).В обычном режиме-город 14-15 л.,трасса(при 140 км/ч) - 11-13 л.Подвеска отрегулирована великолепно,на авто предыдущего рестайлинга корма на проселке скакала здорово.Изучил жалобы других владельцев Киа Соренто,подготовился и заблаговременно заменил смазку в муфте включения полного провода.Что касается проходимости,то звезд с неба не хватаю-в откровенное болото не лезу,по снегу ездил по целине,без наста,глубина 20-30 см.,едет без проблем.Для кроссовера считаю проходимость вполне достаточной.
    Салон просторный,уютный,очень теплый,зимой прогревается за 5-10 мин.(при -15 С на улице).Эргономика хорошая,единственное неудобство-нет переключения радиостанций на руле.

    Михаил Попов, 23.06.2020

    5.0