Отзыв владельца о Kia Sorento 2.2D AT 2012 г.

Кроссовер , 2.2 л, дизель, 197 л.с., автомат, 2012 г.в.

Общая оценка
4.2

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Основными критериями для выбора автомобиля послужили: цена, экономичность, комфорт и вместимость. Выбрал Киа Соренто, 2,2 СRDI в комплектации "Престиж". Практически полная комплектация без панорамного люка, саббуфера и третьего ряда кресел. и такое счастье со 120 тысячной скидкой всего за 1млн. 570 тыс. руб. На 95% машина оправдала ожидания. За два года наездил 54 тысячи км. Ездили с семьей в Румынию, Болгарию, Польшу, Чехию, Германию, Украину и Белоруссию. Ну и конечно по Москве и области. Расход топлива во многом зависит от качества топлива, направления ветра и температуры воздуха. В Европе как летом так и зимой расход значительно меньше, чем в России. При движении со скоростью 120 км/час на круиз-контроле по автобанам средний расход топлива от 6,4- 6,9. В России 7,0-7,6. По Москве с работы и на работу с учетом пробок от 9 до 12 литров. Одним словом машина по расходу себя оправдала. Вместимость багажника хорошая. И лыжи и снаряжение и вещи и дети, все вмещается. Комфорт зависит от комплектности авто. За два года эксплуатации пришел к выводу , что подогрев задних сидений и руля совсем не лишние опции. Это то, чего не хватает зимой. Но повторюсь, что на момент покупки, авто с такой комплектацией не было. Остальным очень доволен.

Коновалов Сергей Владимирович

12.01.2015

Другие отзывы владельцев о KIA Sorento Prime кроссовер 5 дв

  • Отзыв владельца о Kia Sorento 2.5 MPI 180 2020 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника

    Общее впечатление


    Приобрел авто в день открытия продаж. комфортный автомобиль. недостатков пока не обнаружил.Киа Соренто 2020 года – это не рестайлинг, а полностью новый автомобиль. Через пару месяцев отпишусь по эксплуатации.

    Владимир Я, 19.10.2020

    4.8
  • Отзыв владельца о Kia Sorento Prime 2.4 AT AWD 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Автомобиль выбирал более года.Альтернативы в сочетании "цена-качество" для себя не нашел.Комплектация максимальная + доп.функции(спецверсия).Автомобилем доволен.Шумоизоляция на уровне.Расход топлива напрямую зависит от стиля вождения.По городу в спокойном режиме 10-11 л. максимум,по трассе 9-10 л.(при скорости до 120 км/ч).В обычном режиме-город 14-15 л.,трасса(при 140 км/ч) - 11-13 л.Подвеска отрегулирована великолепно,на авто предыдущего рестайлинга корма на проселке скакала здорово.Изучил жалобы других владельцев Киа Соренто,подготовился и заблаговременно заменил смазку в муфте включения полного провода.Что касается проходимости,то звезд с неба не хватаю-в откровенное болото не лезу,по снегу ездил по целине,без наста,глубина 20-30 см.,едет без проблем.Для кроссовера считаю проходимость вполне достаточной.
    Салон просторный,уютный,очень теплый,зимой прогревается за 5-10 мин.(при -15 С на улице).Эргономика хорошая,единственное неудобство-нет переключения радиостанций на руле.

    Михаил Попов, 23.06.2020

    5.0