Отзыв владельца о Kia Picanto 1.2 AT 3d 2013 г.

Хэтчбек , 1.2 л, бензин, 85 л.с., автомат, 2013 г.в.

Общая оценка
4.3

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Это второй отзыв. Кто присвоил этому автомобилю штамп "женский"? Смеха ради, я попросил в него сесть мужика ростом 198 см и весом 120 кг., и он вполне комфортно разместился! А уж моя семья (2 взрослых, 2 подростков и лабрадор) чувствует себя не хуже чем в том- же RIO. Секрет прост- минимум багажника и очень плотно скомпонован моторный отсек.
Этот автомобиль создан для большого города! Для отзыва о нём нужно ввести дополнительные критерии:
- движение в многочасовой пробке (5+)
- парковка в стандартное машино-место (5+)
- маневренность во дворе (5+)
За 1 год эксплуатации не давал повода для беспокойства ни разу!
Видел уже всё:
- снег по ступицу (nokian hkrl7 175/65r14)- проходимость на уровне
- свежий асфальт и ямы по колено
- загрузка по- полной (2 чел+ 300 кг)
- поездки до 700 км
ТО-1на 15000 решили делать самостоятельно, на частном сервисе. Если немного знать устройство автомобиля, можно сильно съэкономить деньги и нервы. Запчасти "оригинал- Mobis" и автомасла (строго синтетика) продаются везде, регламент расписан в руководстве. Итого ТО-1: 2900 руб. вместо 7560 руб. у официалов, никакого лохсервиса: только расходники + что сломается- починим. Кто сталкивался с гарантийкой- знает фразу "неправильная эксплуатация", под которую попадает практически весь автомобиль.

Александр Рудев

23.10.2013

Другие отзывы владельцев о KIA Picanto хэтчбек 3 дв

  • Отзыв владельца о Kia Picanto 1.0 MT 2012 г.


    Общее впечатление


    Это мой первый автомобиль. любовь с первого взгляда.

    Умбарова Ирина, 12.12.2018

    5.0
  • Отзыв владельца о Kia Picanto 1.2 AT 2018 г.


    Общее впечатление


    Брал авто в комплектации "комфорт" с допами за 720 (защита двигателя, сетка в бампер, коврики, сигналка, КАСКО на полгода). Хотелось новое авто с автоматом и небольшим расходом. Альтернативы нет.

    Вячеслав Николаев, 01.10.2018

    4.7