Отзыв владельца о Kia Cerato 2.0 AT 2014 г.
Седан , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2014 г.в.

Общая оценка
5.0-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Купил машину в сентябре 2014 года в салоне. Только радует. Езжу весьма активно, сейчас на спидометре 210 500 км. В период со 170 000 до 200 000 поменял рулевой наконечник, ступичные подшипники и стойки стабилизатора. До 170 000 вообще ни каких вопросов не возникало. Остальные замены лишь протокольные - жидкости, колодки, фильтры. Уверен - это ПОКАЗАТЕЛЬ !!!. Относительно покраски дефектов не видел, не знаю - о чём пишут... На неровной дороге, на гребёнке;, на скорости свыше 120 немного зад таскает. При боковом ветре, на большой скорости (тоже свыше 120) тоже чувствуется, что машина лёгкая. Но - по Сеньке и шапка. Кто хочет по трассе гонять - тому нужен и соответствующий для этой цели автомобиль. Хотя - по хорошей трассе разгонял до 210, больше побоялся, не знаю, пойдёт или нет. Для города - весьма удобная машина. Расход по городу в среднем 9 - 10, по трассе 6 -8, в зависимости от скоростного режима. Удобная, комфортная. Только положительные впечатления. Рекомендую. Что касаемо официальных дилеров, а точнее их сервисного обслуживания, полнейший лохотрон. Жаль,что для понимания мне потребовалось пройти четыре ТО у них. В наших постсовковых условиях, основная проблема после приобретения машины - найти адекватных мастеров. Задача не из лёгких, самому приходится становиться в какой-то мере механиком, но выполнимая. Просмотрел всевозможные отзывы и сравнения, например с Тойотой Королла. Из отрицательных сравнений соглашусь лишь с одним - Тойота - распространённый бренд у всех на слуху, и при продаже - это весьма положительный фактор. Но это только и всего. Но в салоне приблизительно по одной цене Королла абсолютно пустая, на стальных дисках, с механической коробкой и полной комплектации Cerato. Я выбрал Cerato с полным т.с. фаршем, езжу и кайфую. Но спорить с хозяином Короллы не вижу надобности, каждому своя машина - ласточка. Всем удачи и благополучия.
Андрей Владимирович
26.11.2017
Другие отзывы владельцев о KIA Cerato Koup купе
-
Отзыв владельца о Kia Cerato 1.6 MT 2012 г.
Достоинства
Хочу дополнить отзыв по своей машине. Первое было записано 3 года назад (2017г.). Внешний дизайн нравится до сих пор. Внутри никто не царапает салон и другими способами тоже не гадит. Масло в движке менял примерно через 6 тыс. км ( 0W30 Shell, Hyundai). Мотор работает тихо после замены натяжного и обводного роликов (были скрипы подшипников). Общий пробег не ахти, конечно, но... Покатушки с расходом 3 л/100 км по трассе и 5,5 в городе меня устраивают. Может кто и не удивлен, а у кого-то и челюсть отвиснет. Если кто и заинтересуется, то советую следить за зажиганием. Родной аккум приказал долго жить после 6,5 лет. Катализатор пока не собираюсь менять или менять на пламегаситель с чиповкой, т.к. напряжение на 2 кислородном датчике до 0,75, а также нулевой расход масла. Банка катализатора расположена далеко от коллектора, на днище машины. Как-то обратил внимание что сцепление начало "вести". Выяснил что пластиковое(!) соединение шарнира к педали дало выработку. Демонтировал гидроцилиндр сцепления (неразборная деталь от штуцеров до наконечника шарнира из пластмассы), залил эпоксидкой выработку и теперь все в порядке. Еще заменил передние шаровые, серьги, один рулевой наконечник. 2 раза в год двигатель мою (без Керхера), по необходимости промываю дроссельную заслонку. По совету идиота промыл форсунки-типа, пробег требует промывки. Зря! Пролив увеличился и расход на х.х. (так он заметнее чем в движении). Чистые они были. Заменил и норма. Как-то после зимы заметил что не снизился средний расход при потеплении. Выявил пробитые изоляторы на 3 свечи. заменил все 4 на аналоговые. Третий год в норме. Весной и осенью заезжаю на подъемник проверить ходовую. Кроме вышеупомянутых деталей все крепкое, а где нужно мягкое и без трещин.
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Звуко- и виброизоляции нет, но покатавшись целый день за рулем чужого нового Шевроле, ужаснулся шумом и фоновым звоном трансмиссии. Конечно не аргумент, но... Мне приятно ездить на своей машине-мягкая, тихая, плавная. Шутливо думая что если панели дверей и потолка закрыть виброй, то будет лучше чем в Меринах )))
Дамир Койлибаев, 13.07.2020
4.8 -
Отзыв владельца о Kia Cerato 2.0 AT 2017 г.
Общее впечатление
Машина отличная за свои деньги. Выбирали с женой, сперва смотрели отзывы и обзоры, опросили знакомых, вместе сошлись, что только она. А после тест-драйва вообще влюбились :) Купили годовалую с тест-драйва с пробегом 2000. После года эксплуатации никаких технических проблем. 2 раза съездили на море (1000 км в один конец по трассе расход 6,6 л в эко-режиме при скорости 100-110 км/ч). По городу 10-11 л если не рвать. Смешаный около 8-9 л.
Андрей Трушин, 31.07.2019
4.8