Отзыв владельца о Daewoo Matiz 1.0 MT 2010 г.

Хэтчбек , 1.0 л, бензин, 63 л.с., механика, 2010 г.в.

Общая оценка
4.5

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Привет всем! Наездил на своем Матизе 10000 и решил, что вполне можно поделиться впечатлениями, благо набралось предостаточно. Брал в салоне Матиз Бест с литровым двигателем, но без кондиционера, чтобы двигатель не мучить. Машину выбирал именно для города, поэтому в первую очередь искал небольшую машину с умеренным расходом.
Ощущения от вождения – вполне приятные. Мягкие педали и руль, хорошая маневренность, возможность протиснуться в почти любой пробке и припарковаться почти на любом пятачке, определенно радуют. Обзор с водительского места отличный. С непривычки может показаться неудобной посадка в автомобиль, но привыкаешь достаточно быстро. Слишком на Матизе не разгонишься, на «родной» резине рыскать Мотя начинает на скорости около 100-110 км/ч, но быстрее на нем ездить и не стоит.
В общем мне нравится. Со временем, наверное, поменяю Матиз на что-нибудь помощнее и посерьезнее, но пока все устраивает. Надежный, не слишком прожорливый городской автомобиль, вполне способный довести из точки А в точку В с достаточным комфортом.

Micha Drogobychev

08.12.2011

Другие отзывы владельцев о Ravon Matiz хэтчбек 5 дв

  • Отзыв владельца о Daewoo Matiz 0.8 MT 2012 г.


    Общее впечатление


    Отличный автомобиль за свои деньги. Для передвижений из точки А в точку Б подходит идеально как летом, так и зимой.

    fil.sergeev.53, 21.02.2019

    4.0
  • Отзыв владельца о Daewoo Matiz 0.8 MT 2011 г.

    Достоинства


    больше плюсов чем минусов!


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Надежность
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    Единственное чего не хватает усилителя руля


    • ✖️Управляемость
    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Объем багажника

    Общее впечатление


    этот автомобильчик оказался весьма удобным для эксплуатации в городских условиях! Я его прозвал "Бешенная табуретка", не смотря на малую мощность, при умелом управлении на светофоре удается уйти от авто выше классом, удобно маневрировать в потоке машин, легче найти место для парковки. Честно до этого относился к этому авто пренебрежительно, до этого эксплуатировал М-412, WV B-3? WV B-5 c АКП, Citroen C-4, стаж вождения с 1983 года. Единственное чего не хватает усилителя руля, при парковке руль несколько тяжеловат.

    Александр фффф, 28.11.2018

    3.7