Отзыв владельца о Daewoo Matiz 0.8 MT 2012 г.

Хэтчбек , 0.8 л, бензин, 51 л.с., механика, 2012 г.в.

Общая оценка
4.2

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


В конце зимы получил права и встал вопрос о приобретении автомобиля. Варианты с дорогими машинами отпали сразу, так как кроме ограниченного бюджета смущало отсутствие опыта вождения, поэтому тратиться сильно на возможный ремонт не хотелось изначально. Выбирал между отечественными автомобилями и Дэу. Остановился на Матизе, потому что и читал о нем достаточно много хорошего и, что для начинающего важно, машина небольшая сама по себе, ее достаточно легко «почувствовать» и парковка особых проблем не вызывает. Выбор остановил на Стандарте, с ГУРом, но без кондиционера.
При своих размерах Матиз оказался достаточно просторным изнутри. Водительское место удобное, даже сиденье регулировать не пришлось. Для пассажиров места в салоне тоже хватает, хотя заднее сиденье для двух человек немного тесновато. На переднем пассажирском вполне удается разместиться так, чтобы не мешать водителю и не стеснять движений.
На дороге машина держится достаточно хорошо, легко ложится в повороты, разгоняется не слишком быстро, но уверенно. Быстро ездить пока не рискую, опыт не тот, да и двигатель не обкатан толком еще. Управление легкое, машина достаточно маневренная и руля слушается хорошо. Педали мягкие, но не проваливаются, усилие нужно прилагать совсем небольшое и уставать не успеваешь, даже если за рулем проводишь достаточно много времени.
Основной плюс Матиза – «терпеливость». Хотя по неопытности допускаю иногда ошибки в вождении, машина сносит их достаточно терпеливо и совершенно спокойно едет дальше.
Пока в Матизе устраивает все. Со временем, может быть задумаюсь о приобретении чего-то помощнее и побольше габаритами, но набирать опыт и стаж вождения точно буду именно на Матизе, так как машина достаточно надежна, что можно сказать не о всех ее «старших братьях.

Николай Бирконев

31.05.2012

Другие отзывы владельцев о Ravon Matiz хэтчбек 5 дв

  • Отзыв владельца о Daewoo Matiz 0.8 MT 2012 г.


    Общее впечатление


    Отличный автомобиль за свои деньги. Для передвижений из точки А в точку Б подходит идеально как летом, так и зимой.

    fil.sergeev.53, 21.02.2019

    4.0
  • Отзыв владельца о Daewoo Matiz 0.8 MT 2011 г.

    Достоинства


    больше плюсов чем минусов!


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Надежность
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    Единственное чего не хватает усилителя руля


    • ✖️Управляемость
    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Объем багажника

    Общее впечатление


    этот автомобильчик оказался весьма удобным для эксплуатации в городских условиях! Я его прозвал "Бешенная табуретка", не смотря на малую мощность, при умелом управлении на светофоре удается уйти от авто выше классом, удобно маневрировать в потоке машин, легче найти место для парковки. Честно до этого относился к этому авто пренебрежительно, до этого эксплуатировал М-412, WV B-3? WV B-5 c АКП, Citroen C-4, стаж вождения с 1983 года. Единственное чего не хватает усилителя руля, при парковке руль несколько тяжеловат.

    Александр фффф, 28.11.2018

    3.7