Отзыв владельца о Hyundai Solaris 1.4 AT 2013 г.

Седан , 1.4 л, бензин, 107 л.с., автомат, 2013 г.в.

Общая оценка
4.8

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Привет всем!По порядку. Стоял перед выбором, что брать - Логан (1-й) Ниссан Альмера и Солярик. Логан отговорили покупать менеджеры автосалона Рено (!!!!!), Альмеру отторг по причине мутации - снаружи япы, внутри французы, собрано у нас да еще и ждать месяц-полтора.По китайцам полная лотерея и неоднозначность. В итоге СОЛЯРИС! Купил и не нарадуюсь. По сравнению с нашим автопромом 5 с большим + ! До этого была Калина седан 2006г.в. , пятилетка. Так как я был третий хозяин, то машинка скучала по предыдущим хозяевам и потихоньку сыпалась. Поменяно было буквально все, кроме движка. Солярик по сравнению с Калиной побольше будет и не в каждую щель пролезет. Но по части комфорта и удобства переплюнет. На заднее сиденье великанов НЕ сажать, а то головенки не влезут. 2 года владею и тьфу- тьфу в автосервисы дорогу забыл. Да, шумноваты колесные арки, но дамы и господа, у каждой машины есть свои плюсы и минусы. Попку в поворотах вроде не закидывает, машины 2011г.в. были этому подвержены. Обогрев зоны дворников зимой - большой плюс. Расход по городу - в меру. На трассе не зажигалка, но и не тормоз. Да, на разгоне слегка задумчива (Калина в этом плане посильнее будет), но дальше все как по маслу. На большие расстояния не ездил, повода не было. ТО у официалов - по карману.

ZORRO13

16.03.2015

Другие отзывы владельцев о Hyundai Solaris хэтчбек 5 дв

  • Отзыв владельца о Hyundai Solaris 1.6 AT 2020 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Объем багажника

    Недостатки


    Из неудобств: слышен шум улицы в машине с этим думаю можно сделать что-то и фары передние светят не очень. Но в целом я осталась довольна автомобилем.


    • ✖️Проходимость
    • ✖️Шумоизоляция

    Общее впечатление


    Отличный автомобиль! Я была не совсем в восторге когда остановились на Солярисе. Но победила "установка" цена=качество. По истечению времени и поводив машинку, я поняла что мои представления об этом авто были в корне неправильны. Очень довольна и просторным удобным салоном, сиденья удобные. Впечатлил большой багажник как раз для нашей большой семьи.

    Татьяна , 09.02.2021

    4.3
  • Отзыв владельца о Hyundai Solaris 1.6 AT 2017 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность

    Недостатки


    Прекрасный автомобиль.Чуть симпатичнее первой модификации.За весь пробег рук еще не запачкал. Только бензин и омывайка. Сейчас уже слетел с гарантии. Собираюсь продавать.


    • ✖️Динамика
    • ✖️Проходимость
    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Автомобиль прекрасный. Для своего класса просто бесподобный. За три года даже ни одной лампочки не сгорело.Конечно, был бы неплох моторчик 1.8 или 2.0 л, но и этого за глаза хватает по городу.Для города в самый раз.Да и на дачу съездить за урожаем без проблем.Главное помнить, что больше 4 мешков картошки в багажник класть нельзя, хотя влезает больше.После рабочего микроавтобуса - просто отдыхаю.

    pawel bogdanow, 27.11.2020

    4.2