Отзыв владельца о Geely Emgrand EC7 1.8 MT 2012 г.
Седан , 1.8 л, бензин, 126 л.с., механика, 2012 г.в.

Общая оценка
2.2-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Никогда ранее не рассматривал вариант покупки личного автомобиля из Китая, но времена меняются....И вот два месяца назад, я стал обладателем Джили Эмнранд 1.8 черного цвета средней комплектации за 489 т.р.
Сам перед покупкой искал в инете отчеты об автомобиле, но вразумительных так и не нашел, включая украинский форум Джили.
По этому решил выложить свой отчет здесь (может быть кому нибудь пригодится). Ранее эксплуатировал ВАЗы, Нексию, Опель, БМВ 520, ФВ Туарег....иллюзий к маркам не испытываю, могу в любой найти хорошие и плохие стороны. И так, пробег на данный момент 40000 км,:
- Вид у дворников не презентабельный, они похожи на задний от девятки – так же торчат, да и так же хреново чистят. Видимо дизайнеры не стали с ними заморачиваться. Хотя я уже к ним привык и не замечаю их.
- Обзорность хорошая, даже широкие передние стойки не сильно уменьшают обзор (хотя бывают моменты, приходится заглядывать).
- Наружные зеркала очень нравятся и видом и функциональностью, внутреннее – наоборот, только я им почти не пользуюсь.
- Шумка приятно удивила, не ожидал, что будет так тихо. Двигатель практически не слышно.
- Внешний вид – привлекательный, автомобиль имеет свой ( мне приятный) вид. Многие пассажиры спрашивают – что за марка, камри что ли ? (ночью)
- Внутренний дизайн тоже радует глаз – не хуже, чем у именитых конкурентов, хотя пластмасса грубая и вонючая по началу, но через 5 тыс. км уже не чувствовал.
- Места достаточно и спереди и сзади для двухметровых дядек. Переднее сидение еще ни разу не передвигал. Кресло водителя в норме. Левый подлокотник на двери на своем месте, хотя и жестковат. Центральный подлокотник немного сзади( если бы выдвигался вперед – было бы отлично).
- Откидной карман для очков слишком мал , не каждые очки туда помещаются.
- Плавность хода ужасная. Работа подвески очень жесткая. На неровной дороге пытается выкинуть из седла, как не объезженный скакун. Стыки и камушки жестко отдаются по салону (предполагаю из-за жесткой резины сайлентблоков, жестких масляных амортизаторов и жесткой летней резины). Зимой на мягкой «Нокии 4» стало по-мягче или привык уже.
- Руль удобный, управление предсказуемое – нареканий нет.
- Тормоза в норме, АВС на льду срабатывает.
- Штатная магнитола работает хорошо, антенна ловит хорошо, правда еще не разобрался как регулировать басы и высокие частоты, но я не меломан – ставлю зачет.
- Освещение приборной доски слишком яркое и совсем не убавляется. Дизайн приборки скудный, но мне хватает. Хотя очень сильно не хватает показаний температуры за бортом.
- Бензин считает коряво, постоянно меняет показания после заправки.
- Постоянно горит «чек» и повышенный расход топлива (примерно 11 л – по трассе и 16 – по городу). ОД говорит, что китаезы установили прогу на «Евро 4» унас в России такого нет, вот и горит «чек», а проги на «Евро 2» у них нет. Решил ставить ГБО (газ), понимаю, что слетаю с гарантии, но что делать? Так я без штанов останусь. СТО при установки ГБО прошьют прогу на двигатель и будет все в шоколаде (наверное).
- Дополнение: стал заливать 95 G-драйв - чек пропал.......расход топлива по трассе составил 6.8 л. после заправки полного бака циферки на табло перевалили за 700 км. до следующей заправки (правда было еще одно условие - потеплело до -5).
- Свет порадовал корректором, вполне яркий – видно дорогу хорошо. Еще плюс – что противотуманки работают как вместе с задними, так и отдельно, а так же и с дальним светом. Еще бонус – ходовые огни. В общем китайцы здесь постарались.
- Бардачек (перчаточный ящик) маленький, даже лист бумаги А4 не помещается.
- Отопитель салона работает нормально, стекла не затягивает. Сейчас установилась холодная погода за – 20 гр. В машине тепло и спереди и сзади и по трассе тоже. При – 28 гр. – запуск двигателя уверенный с первого раза, это радует. При температуре ниже - 30 гр. и скорости свыше 100 км/ч в салоне становится прохладно, спасает перевод потока воздуха в ноги на макс. оборотах отопителя. Из печки прорывается холодный воздух.( Северяне, примите к сведению).
- Работа МКПП порадовала, переключение передач не требует никаких усилий, хотя включение задней передачи геморное, приходится приотпускать педаль сцепления.
- Багажник маловат, у «Нексии» больше. Проем 40 см. – ничего габаритного не засунуть (эл.плиту перевозил в салоне).
- Плохая работа реле дворников – иногда не останавливаются в штатном положении при прерывистой работе и громко щелкает реле.
- При движении в грязную, дождливую погоду, автомобиль не сильно загрязняется, верхняя часть кузова , стекла и корма – чистые (VW Touareg – как свинья в грязи).
- При движению по грунтовке, слышно дребезжание пружинок в застежках ремней и зацепок чехлов сидений. Да и сами застежки ремней сидят глубоко – затрудняет пристегивание ремнем.
- Гнездо прикуривателя плохо закреплено и выходит иногда при вытаскивании девайса.
- По умолчанию установлена внутренняя рециркуляция воздуха в салоне, приходится постоянно после запуска нажимать на кнопочку, что бы окна не потели.
ЛЮДИ. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ДЕРЬМО!!!
Олег Иванов
16.12.2012
Другие отзывы владельцев о Geely Emgrand EC7 хэтчбек 5 дв
-
Отзыв владельца о Geely Emgrand EC7 1.5 MT 2014 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
- ✖️Шумоизоляция
Общее впечатление
Очень надежный автомобиль.В это году ездил на нем на Кавказ . 6000 прошел без напряга . Расход удивил , всего около 5.5 литров на сотню. За 5 лет никаких вложений ,только бензин , да ТО регулярно . На ржавчину никаких намеков . До него была Приора , с ней намаялся с лихвой , быстренько от нее избавился. А что некоторые пишут , что ее не продать, то я ее покупал , чтобы ездить ,а не продавать. В общем автомобилем доволен .
Яков Нусуев, 14.03.2019
5.0 -
Отзыв владельца о Geely Emgrand EC7 1.5 MT 2013 г.
Общее впечатление
Ездил на этой машине 5.5 лет. Брал за 459 тыс в апреле 2013. Продал сентябрь 2018 за 260 тыс. Перекупам.Продавал срочно, прекупы ещё за 330 выставляли. Продал, потому-что начали конкретно ржаветь кромки дверей.
Машиной доволен был. Очень комфортно, просторно.
Не понимаю, кто говорит что запчастей нет. В любом магазине азиатских запчастей есть запчасти китай-аналог, китай-оригинал, тойота-оригинал и аналоги. Рулевые тяги как то покупал от 180 до 700 руб штука.
Я ездил 5.5 лет и проблем не знал: поменял подушку двигателя на 30 тыс, стойки и втулки стабилизаторов на 40 тыс, термостат (кондёр как-то затупил), датчик температуры испарителя в печке, один раз доправил фреон несколько грамм, менял прогоревшие графитовое кольцо где-то на глушаке. И все. Аккумулятор работал 5 лет!!!Андрей Спиридонов, 03.09.2018
4.2