Отзыв владельца о Ford Mondeo 2.0 TDCi 140hp AT 2010 г.
Седан , 2.0 л, дизель, 140 л.с., автомат, 2010 г.в.

Общая оценка
5.0-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Покупал данный автомобиль, выбирая из многих одноклассников. Выбор пал из-за соотношения цены и качества автомобиля, цены владения. Также ранее обладал Мондео 3, который оставил хорошие впечатления.
Салон очень удобный, просторный, в том числе и на заднем сиденье. Бросается в глаза высокая ручка переключения передачи, однако на деле оказалась очень удобной. Все под рукой.Маленький и не очень удобный бардачок. Из-за дополнения автомобиля полноразмерным запасным колесом значительно уменьшился багажник, что на мой взгляд не было целесообразно. Также отсутствует лючок в заднем сиденье, что затрудняет перевозку длинных предметов (приходится раскладывать одно из сидений.
Двигатель и коробка вне всяческих похвал. Конечно дизель тарахтит, особенно холодный, но в салоне не слышно.
Подвеска, рулевое управление отменное. Нигде не рыскает и т.п.
Климатическая установка работает отлично. Удобные подогревы стекол, попы. Музыка: 8 колонок и сони - мп3 - хорошая, радио только на мой взгляд плохо принимает, иногда с помехами. Всех особо привлекает приборная панель с экраном, хотя он не достаточно функционален. Чтобы экран себя оправдал надо заказать, наверно, все доп.опции, включая штатную навигацию и активный круиз контроль.
ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Проехал на данный момент 16000 км.
2 раза ездил из Москвы в Санкт Петербург - расход до 5-6 л на 100 км (реклама не врет - до Финляндии соляры хватило бы). По городу больше 9,8 литра компьютер не показывал.
Некоторые люди говорят что дизельное топливо у нас плохое - я думаю что не хуже чем бензин.
Заправляюсь на ВР.
Vagan
30.01.2011
Другие отзывы владельцев о Ford Mondeo универсал 5 дв
-
Отзыв владельца о Ford Mondeo 2.0 MT 2011 г.
Достоинства
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Очень доволен! Простой в обслуживании автомобиль и вместе с тем надёжен. Никогда меня не подводил. До сих пор стоит родной аккумулятор. Поменял только тормозные диски, резину один раз и рейку рулевого управления. По нашим дорогам - это мне кажется нормально.
Тиразини, 07.10.2019
4.5 -
Отзыв владельца о Ford Mondeo 2.5 MT 2010 г.
Общее впечатление
крепкая идет мягко и гладко управляемость на высоте. нужен качественный бензин.места в салоне валом.климат отличный.
Борис Шевченко, 02.04.2019
4.2