Отзыв владельца о Ford Focus 1.6 125hp AT 2012 г.
Седан , 1.6 л, бензин, 125 л.с., автомат, 2012 г.в.

Общая оценка
3.2-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Всем привет!
Купил авто в марте 2012 года,наездив около 15000 км. машина начала дёргаться,посетил оф. сервис сказали это обычная работа коробки Power Shift и даже бумагу предоставили,что компания Форд знает о проблеме но сделать ничего не может,дальше хуже и хуже, при каждой поездке к оф. диллеру: мол чините по гарантии слышал в ответ: вышло новое программное обеспечение сейчас мозги перешьём и будет всё Ок, но Ок становилось максимум на 500-700 км, как раз которые дают на проверку работы обновлений.
Доездил в общем до пробега 53000 км. и начал атаковать сервис на пр.Комуны ТДВ-авто,адекватно отнеслись к проблеме перешили ещё раз мозги,не помогло!
И вот вердикт,заказано новое модифицированное сцепление,но один косяк,когда оно придёт известно одному богу.
Как разрешится ситуация напишу.
А так в общем нормальный,надёжный городской автомобиль,с довольно маленьким салоном,по трассе мотор слабоват особенно на обгонах!
Совет будущим владельцам FF3 на Power Shift: берите мотор 2 литра на них коробка работает по другому т.к. стоит мокрое сцепление(как оно работает найдёте в сети).
Vladislav
22.04.2015
Другие отзывы владельцев о Ford Focus ST универсал 5 дв
-
Отзыв владельца о Ford Focus 2.0 AT 2013 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
привет друзья, прошу вашего совета. хочу купить Форд фокус, но говорят што запчасти дорога , не стоит купить. што вы посеветуюте ? Стоит покупать? сколько должен быть макс пробег ? помогите пожайлуста !
Elvin Nehmetzade, 26.11.2019
4.0 -
Отзыв владельца о Ford Focus 1.6 105hp AT 2017 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Отделка салона
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
Недостатки
AT коробка power shift "дергается" при переключении скоростей с 500 км пробега. Официальный дилер отказывается ремонтировать. Так и живем.
- ✖️Качество сборки
- ✖️Технические характеристики
Общее впечатление
Машина недорогая в обслуживании. Нравится интерьер и экстерьер.
Единственный минус, но существенный - коробка, это слабое место Focus. Если бы не эти "толчи" и "рывки" при переключении скоростей, то цены бы машине не было. За свои деньги вполне хороший автомобиль.-@ChoCooLatka@-, 19.11.2019
4.7