Отзыв владельца о Ford Focus 1.8 MT 2010 г.
Хэтчбек , 1.8 л, бензин, 125 л.с., механика, 2010 г.в.

Общая оценка
5.0-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
брал весной 2010 г., за 573 т.руб. в комплектации не самой богатой, название уже не помню, но без литья , климата, и без задних стеклоподъемников. на момент продаж пробег был 125 т. выбирал из списка рено "флюс", шевроле "круз", шкоды "октавии" и фокус. денег хватило только на него))))так что плохого про другие авто не скажу. ждал его неделю, в сером цвете пришёл.потом были три года совместной жизни, и вот немного итогов. сразу скажу что к специалистам-автомобилистам себя не отношу.
по кузову: ну форма его на любителя, мне лично нравится и до сих пор когда вижу на дороге, что касаемо ЛКП , ни ржавчины, ни трещин ,сколы только от камней из под колес коллег автомобилистов
по салону: у меня была ткань ,немаркий, чистилось всё легко с помощью щётки и средства, в остальном он прост, нет "космических" панелей и линий, как например в астре или мазде последних. всё было под рукой и доступно, музыка штатная стояла мне этого хватало, не меломан я. обогрев лобового стекла это конечно вещь! рекомендую всем, в России живем ведь. кондер холодил , печка грела , подогрев сидений все нужное тоже прогревал)
по мотору: расход у меня был 10л/100км смешанный цикл, меньше не бывало, много-мало вам решать, стрелу не ложил, больше 180 не крутил его.
масло менял каждые 10 000 км, оригинальное Форд лил, заводился всегда! бензин 95 но иногда и 92 разницу не чуял , ни я ни мотор .
по ходовой: первая машина была Логан , потом Фокус, разницу поэтому прочувствовал, хвалить и заливать не буду мне было комфортно и удобно , стойки рычаги и всё остальное проходили до продажи, никуда не лазил.
вот как то так, если не углублятся в подробности. по моим оценкам наверно будет понятно моё отношение к автомобилю.
всем удачи
Владимир Лунин
26.09.2013
Другие отзывы владельцев о Ford Focus ST универсал 5 дв
-
Отзыв владельца о Ford Focus 2.0 AT 2013 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
привет друзья, прошу вашего совета. хочу купить Форд фокус, но говорят што запчасти дорога , не стоит купить. што вы посеветуюте ? Стоит покупать? сколько должен быть макс пробег ? помогите пожайлуста !
Elvin Nehmetzade, 26.11.2019
4.0 -
Отзыв владельца о Ford Focus 1.6 105hp AT 2017 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Отделка салона
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
Недостатки
AT коробка power shift "дергается" при переключении скоростей с 500 км пробега. Официальный дилер отказывается ремонтировать. Так и живем.
- ✖️Качество сборки
- ✖️Технические характеристики
Общее впечатление
Машина недорогая в обслуживании. Нравится интерьер и экстерьер.
Единственный минус, но существенный - коробка, это слабое место Focus. Если бы не эти "толчи" и "рывки" при переключении скоростей, то цены бы машине не было. За свои деньги вполне хороший автомобиль.-@ChoCooLatka@-, 19.11.2019
4.7