Отзыв владельца о Ford Explorer 3.5 AT 249hp 4WD 2018 г.
Внедорожник , 3.5 л, бензин, 249 л.с., автомат, 2018 г.в.

Общая оценка
4.8-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Доволен приобретением, муза разочаровала, но ведь это исправимо. Я не стал все-проходным, конечно, но могу поехать гораздо дальше в бездорожье чем до этого для чего собираюсь приобрести соотвествующие колеса, а то шоссейка конечно не цепляет как надо. В общем Explorer – это не роскошь – это траспорт, да – дороже (но с чем сравнивать), да – жрёт, да –большой.
Смотрели рядышком Мазду CX-9, стоила на пол ляма дороже, псевдозадний привод, клиренс не помню, вроде тож 20 см, но как то попсово... За что она на пол ляма дороже не понял, за то что спидометр может на стекло проецировать?
Опять же там где я поворачивал на 120 на легковушки, на Форде приходится сбрасывать, подкренивает его, хотя может я еще не привык, но откровенно говоря машина не подстёгивает на ускорения, она подстёгивает к быстрой езде, но без газа в пол и торможения со свистом и потом опять газа в пол, в общем 249 кабылок чувствуется, обогнать чего то там не проблема и ускорится не проблема, но как то не хочется, а может я постарел?
На ТО 0 не поехал, но первое не загорами, так как ездуны мы в семье активные. Есть друг, который уже давно торгует фордовскими запчастями, говорит, что на Explorerах приезжают за расходниками, редко редко что то серьёзное покупают, расходники то же копеечные, масла вроде как 6 литров влезает и то с трудом.
Скорее всего отзыв я дополнять не буду, ленивый я. Но на вопросы отвечу, если смогу и будут приходить оповещения.
Всем удачи на дорогах!!!
п-ц
15.07.2018
Другие отзывы владельцев о Ford Explorer кроссовер 5 дв
-
Отзыв владельца о Ford Explorer 3.5 AT 249hp 2014 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Мнение лично моё и о моем авто! Может у других свои проблемы.Каждый по своему эксплуатирует и т.д.
Хороший, вместительный, кроссовер с огромным салоном, мощным двигателем, отличной управляемостью. Расход по городу 12-15 литров АИ 92. По трассе не торопять 8,3 л. Смотрите фото. Предсказуем в ремонте, он не дорогой в обслуживании. Многие говорят, что не удобно пользоваться сенсорными кнопками но похоже это пишут, блогеры проведя минуту в машине и только ссылаясь на слухи и отзывы коллег! Это очень удобно, пыль не забивается в кнопки как у всех авто, да и все функции дублируются управлением с руля и тачскрина + голосовое управление, выбирай как хочешь! Электрика не глючит, как на машинах такого класса! Третий ряд сидений использую раз в год, когда приезжаю в гости к родственникам. С 2014 года эксплуатирую и очень доволен сам и моя семья.
Буду рад, если чем-то помог своим мнением.
Да и ещё, это не внедорожник! Не нужно писать отзыв, что Вы разочаровались! Купите для этих целей УАЗ и вперед! Это авто для комфортного передвижения по городу и легкому бездорожью но так же с комфортом! При выборе прикиньте в % сколько Вы раз в год съезжаете с асфальта? Я тоже смотрел сначала, что-то на раме но при соотношении 9010 принял правильное решение.
Удачи!Вячеслав Вещуев, 05.05.2020
5.0 -
Отзыв владельца о Ford Explorer 3.5 AT 360hp 2014 г.
Общее впечатление
В целом, из-за ужасной политики дилера "ЮСИМПЕКС АВТО" г.Москва и Ford Motor Company в России остался крайне недоволен данным автомобилем! У машины на пробеге в 19600 км сломалась АКПП. А именно, заклинило гидроклапан, в результате чего произошло заклинивание фрикционов и остальных подвижных деталей АКПП. Автомобиль простоял на гарантийном ремонте чуть более ПОЛУГОДА!!! По прошествие месяца после поломки моего автомобиля мне был предоставлен подменный автомобиль Форд Фокус дилером Форд в г.Ставрополе компанией "Модус" (за что руководству компании Модус в г.Ставрополе отдельное СПАСИБО!). Представители ЮСИМПЕКС АВТО и Форд Мотор Компани в России на мои претензии и требования должным образом не реагировали! Обращаться в суд и действовать в рамках закона на тот момент не было ни времени, ни средств, ни нервов...
Одним словом - Форд Эксплорер Спорт - это редкостное ведро с болтами! Не покупайте это "чудо" инженерной мысли! Форд Мотор Компани в России не готово быть на стороне потребителя и никаким образом не входит в сложное положение клиента, оказавшегося в моей ситуации. Дилер ЮСИМПЭКС АВТО тоже к клиентам относится по принципу: купили наш товар, и мы забыли о клиенте!Генеральный Директор, 23.05.2019
2.3