Отзыв владельца о Datsun on-DO 1.6 MT 87hp 2014 г.
Седан , 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика, 2014 г.в.

Общая оценка
3.7-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
В эпоху тотальной экономии и попыток сделать на существующей базе нечто похожее на автомобиль получается... on-Do.
Не судите строго, пишу по результатам расширенного тест-драйва в 1750 км.
В целом автомобиль производит хорошее впечатление. Но с рядом оговорок.
Японцы старались из базы выжать все возможное и невозможное. Симпатичный "фейс-лифтинг" располагает, удлиненный багажник - тоже хорошо. Колеса в базе 14" на широком профиле - то что надо. Подвеска для наших дорог самое то - глотает неровности, комфортно. Им пришлось зажать руль, закрутить до предела - девушке будет тяжело. Особенно чувствуется с увеличением скорости - в пологий поворот/изгиб дороги на 90км/ч будете тренировать мышцы ( по крайней мере рулить двумя руками точно, а не парой пальцев одной левой ). Не удалось найти удобную посадку - либо правым коленом в ребро жесткого пластика упираться, либо отодвигаться и с трудом доставать до руля (это при моем росте в почти 190 и длинных руках). Некуда положить левую руку - для нее места нет нигде и никак.
Обзорность хорошая, большие зеркала заднего вида. Но габарит багажника для водителя реально тайна, нужен парктроник в базе(!)
Средний уровень шумоизоляции, при 70-80 уже все гудит в салоне. Аномальные сверчки, бряки-стуки там где не ждешь - в карте двери, звякание/дребезжание стекол - а потом вдруг пропадает всё и опять тишина.
Рычаг КПП живет своей жизнью - подрагивает, пытается выскочить, выпрыгнуть с передачи, но какой-то "магический гномик" не дает ему, держит. (Неизвестно на сколько у гномика хватит сил и терпения). Ходы рычага средние, включение передач нормальное.
Бортовой компьютер довел до кипения своим бредом и генератором случайных чисел.
Музыка - ниже среднего. Проще купить китайский приемник на рынке за 300 руб. на батарейках - эффект будет лучше.
Климат работает, отрабатывает свое. До +30 за бортом - холодит, дальше уже с большим трудом.
Педаль тормоза - вначале своего хода вызывает поглаживание тормозных дисков, ближе к центру неожиданно схватывает намертво. Так что либо слегка замедляетесь, либо резко киваете, среднего нет.
Эх, этим японцам еще бы немного времени и средств и получилось бы нечто более лучшее. Пока же можно поездить и на этом авто.
Nick Izumov
11.08.2015
Другие отзывы владельцев о Datsun on-DO Седан
-
Отзыв владельца о Datsun on-DO 1.6 MT 82hp 2015 г.
Достоинства
- ✔️Объем багажника
Недостатки
Уже на 3 году появились "жучки" на ЛКП. Ничего не меняется. Красят по ржавчине. КПП шумит громче двигателя. Двигатель нареканий не вызывает, динамика на уровне. В сырую погоду при открытии крышки багажника вся вода с крышки окажется в багажнике. Огромный минус!
- ✖️Управляемость
- ✖️Надежность
Общее впечатление
Срок эксплуатации Датсун ОН-ДО 5 лет.
Sergey Fluerar, 31.10.2020
3.3 -
Отзыв владельца о Datsun on-DO 1.6 MT 82hp 2015 г.
Достоинства
В целом доволен авто- пока не подводил.Поменял расходники. Проверил разал-схождение.ВСЁ в норме.
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Иногда загорается чек- неисправность двигателя. Потом также исчезает.
- ✖️Шумоизоляция
Общее впечатление
Купил пятилетний авто с пробегом 69 000 км. Пока не подводил. Поездки на дачу и по трассе удовлетворяют. Управляемость хорошая. Проходимость тоже, клиренс позволяет форсировать ямы и неровности. Расход бензина экономный - 6,8 л. на сотню. Климат контроль работает хорошо. Обогрев салона и передних сидений быстрый. Электроника надёжная! Техническое обслуживание не вызывает трудностей.
Александр Рыськов, 20.10.2020
4.5