Отзыв владельца о Datsun on-DO 1.6 MT 82hp 2014 г.
Седан , 1.6 л, бензин, 82 л.с., механика, 2014 г.в.

Общая оценка
4.5-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Купил я данное авто в последние дни 2014 года, когда в салонах пропали все авто абсолютно. Чисто случайно, еще летом 2014 года, с товарищем зашел в салон DUTSUN и увидел эти авто. А тут мужик покупал и открыл багажник в котором стояли 4 колеса на дисках. Багажник меня сразу покорил, так как я люблю путешествовать и все возить с собой. Поэтому, когда я понял, что в мае 2015 года машины будут стоить непредсказуемо, но дороже на 100%, а Ларгусы (я хотел Кросс) уже не продавали, то обратился в этот салон. Забрал последнюю машину, да еще по утилизации сбыл старую семерку. Я никогда не ездил на дорогих машинах и никогда не хотел их покупать, т.к. не хочу из-за авто в рабство попасть. Он-До это просто современная семерка с современными прибомбасами за мизерную цену. Это самое лучшее определение данной машины. Я ее использую исключительно для зарабатывания денег и поездок по стране. В настоящее время проехал 16000 км. Стоит не дорого, ТО тоже не так уж дорого как пишут (4,5 тыс. ТО-1). Сам авто я ремонтировать не умею, а тут есть и функция бесплатный осмотр перед дальней поездкой и техническая помощь на дороге (тоже бесплатно) - это гарантия моего спокойствия в дальних поездках. Большой багажник - это то, за что мы с женой любим это авто. Летом я практически всегда теперь вожу с собой походный стол, стулья, газ, газовую плиту (маленькую) с газом и весь набор посуды включая мангал и решетку. В любом месте остановился отдохнул и поел. На дорогой машине, думаю, будет жалко ездить по лесам и болотам, так как можешь и застрять, а можешь и поцарапать кузов. Я этого не боюсь, так как поезжу 4-5 лет, продам его и куплю себе новый. Конечно, дорогие авто намного лучше и круче, но исходя из американского принципа - машина должна стоить не более 4-7 размеров семейного бюджета, для меня эта машина подходит, как и подошла бы новая семерка если бы ее выпускали и продавали. Отличный расход топлива, при желании на этом авто можно и устраивать гонки на дорогах, когда скучно и если не боишься.
SerFil
15.10.2015
Другие отзывы владельцев о Datsun on-DO Седан
-
Отзыв владельца о Datsun on-DO 1.6 MT 82hp 2015 г.
Достоинства
- ✔️Объем багажника
Недостатки
Уже на 3 году появились "жучки" на ЛКП. Ничего не меняется. Красят по ржавчине. КПП шумит громче двигателя. Двигатель нареканий не вызывает, динамика на уровне. В сырую погоду при открытии крышки багажника вся вода с крышки окажется в багажнике. Огромный минус!
- ✖️Управляемость
- ✖️Надежность
Общее впечатление
Срок эксплуатации Датсун ОН-ДО 5 лет.
Sergey Fluerar, 31.10.2020
3.3 -
Отзыв владельца о Datsun on-DO 1.6 MT 82hp 2015 г.
Достоинства
В целом доволен авто- пока не подводил.Поменял расходники. Проверил разал-схождение.ВСЁ в норме.
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Иногда загорается чек- неисправность двигателя. Потом также исчезает.
- ✖️Шумоизоляция
Общее впечатление
Купил пятилетний авто с пробегом 69 000 км. Пока не подводил. Поездки на дачу и по трассе удовлетворяют. Управляемость хорошая. Проходимость тоже, клиренс позволяет форсировать ямы и неровности. Расход бензина экономный - 6,8 л. на сотню. Климат контроль работает хорошо. Обогрев салона и передних сидений быстрый. Электроника надёжная! Техническое обслуживание не вызывает трудностей.
Александр Рыськов, 20.10.2020
4.5