Отзыв владельца о Chevrolet Orlando 1.8 AT 2013 г.

Минивэн , 1.8 л, бензин, 141 л.с., автомат, 2013 г.в.

Общая оценка
3.7

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Достоинства


- Соотношение цена/качество для семейной 5-7 местной машины
- Изготовлено вполне честно, почти чистая Корея с минимумом АвтоТора
- Явный "американский" привкус, очень легкий руль - мне нравится
- Очень четко, надёжно и понятно идет на трассе, в т.ч. на скоростях за 120
- Разумные приборы
- сразу стоит приличная защита моторного отсека
- обзор очень хорош
- очень приличный свет
- в средней комплектации (до олимпиады) нет навязанной муры
- по документам, бензин "от 91-". 92й постоянно ездить не советуют, но если припрёт, временно и не бодяга - жрёт нормально. 95й вообще без разницы какой.
- Евро-4 (не -5, не -6)
- даже простые печка/кондиционер работают очень комфортно
- есть регулировка наклона спинок 2 ряда
- 3й ряд сидений, на удивление, сносен по размерам даже для средних взрослых, в т.ч. и по высоте потолка
- у машин со штампованными колесами R16 - полноценная запаска 1:1
- резина с завода - честный немецкий Мишлен
- зимой трудностей с пуском, прогревом и теплом не замечено
- сложенные сиденья 2,3 рядов дают ровную площадку длиной никак не меньше 170 см


  • ✔️Дизайн
  • ✔️Управляемость
  • ✔️Надежность
  • ✔️Качество сборки
  • ✔️Отделка салона
  • ✔️Стоимость обслуживания

Недостатки


- Это машина только для асфальта, кроссоверный вид - 100% обманка
- Хорош только для одного стиля вождения - размеренного, иначе не едет. Двигатель и автомат дают ощутимые задержки от добавления "газа" до реального ускорения. На трассе обгоны только с хода.
- Сильный рывок при переходе с 1 на 2 передачу.
- При ускорениях автомат почти всегда стремится сразу снизить ступень и раскрутить движок. В результате получаются сплошные кикдауны даже при простых перестроениях на трассе. При этом из-за задержки в наборе мощности такие кикдануны получаются идиотскими - они не дают ощутимого рывка, надо ждать.
- Очень странное устройство и размеры багажника и высота его шторки: вроде он большой, но какой-то неумный. Видимо, делали "как место останется после запаски и 3го ряда". Я оцениваю продуманность багажника по тому, как туда влезают классические канистры-20тки. Так вот туда они ложатся по-дурацки. При этом шторка перекрывает лампу пополам (зачем?) Боковины багажного отделения не плоские и пластиковые, к ним ничего не прислонить. Даже на 2104 было как-то умнее.
- На трассе на 1л, а в городе на 2л жрёт больше, чем кажется разумным (этого говорят и про Круз, кстати). Тут нужен дизель или 1.4турбо, древний 1.8 тут не лучший вариант.
- просвет маловат, не хватает пары сантиметров под двигателем
- на крыше должны быть рельсы, а не их странная пластиковая имитация
- Явные следы "жабы" производителя: USB-разъем на "музыке" появляется только на 3й комплектации, стопсигналы есть только во внешних задних красных фонарях, нет ходовых огней, нет нормального света в салоне спереди (только 2 "штурманских")
- Множество мелких кнопок на торпеде, на которые надо смотреть и отвлекаться
- дурацкая штатная музыка (заумное путаное управление и звук на 3+)
- Низ радиатора не защищен и ловит камешки
- очень высокая линия окна сзади, детям плохо видно
- нет регулировки 2го ряда сидений взад-вперед, как на Зафире
- какой-то он всё-таки корявый на вид, азиаты перемудрили.


  • ✖️Динамика
  • ✖️Проходимость
  • ✖️Технические характеристики
  • ✖️Шумоизоляция
  • ✖️Объем багажника
  • ✖️Экономичность

Общее впечатление


В средних комплектациях - вполне честный аппарат за те деньги, какие за него просили до Олимпиады: около 840тысяч +/- за новый. Цены начала 2015 года - полный бред, т.к. машина, всё-таки, чистый "бюджетник", пусть и прилично сделанный, и на категорию "больше ляма" не тянет. Не чудо, не откровение, но достойно и даже в чём-то интересно.
Кузов, отделка, сиденья - оригинальные. Во всём остальном это сплошной стандартный GM. Всё общее с Крузом, Астрой, Зафирой.
Заявленные 140 сил с автоматом у такого "сарая" ведут себя своеобразно: машина едет хорошо, "прёт" что с грузом, что без, но динамики нет. За такое поведение получил кличку "ЛиАЗ".

Старик Пипиркин

25.12.2014

Другие отзывы владельцев о Chevrolet Orlando минивен

  • Отзыв владельца о Chevrolet Orlando 1.8 AT 2012 г.


    Общее впечатление


    Машина декабрь 2012 года.
    Покупался прежде всего за 7 мест, в своей ценовой категории и с автоматом 7-ми местных конкурентов не имеет.
    Изящные формы силикатного кирпича, зверский аппетит, неторопливость, всеядность, объем внутренностей. Это если кратко.
    Двигатель крайне нетороплив, без чиповки ездить невозможно. Коробка подтупливает и требует "привычки" езды на ней.
    Эксплуатируется как 2-я машина в семье, за все годы серьезных нареканий нет.
    Машина стоит каждого потраченного рубля. Именно тот случай когда можно сказать - машина за свои деньги

    Обойдетесь, 01.10.2018

    4.3
  • Отзыв владельца о Chevrolet Orlando 1.8 MT 2013 г.


    Общее впечатление


    Денег своих несомненно стоит. Лично для меня оптимальное соотношение цена-качество. Три года на нём езжу. Ни разу не пожалел. Пока меняю только масло и фильтра. Внешне узнаваем, солиден. Внутри достаточно просторно, удобно.

    Сергей Почепко, 26.09.2018

    4.7