Отзыв владельца о Chevrolet Cruze 1.8 MT 2011 г.

Седан , 1.8 л, бензин, 141 л.с., механика, 2011 г.в.

Общая оценка
4.7

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Вот и я пополнил ряды крузоводов. Когда я первый раз сел за руль этого авто то был конечно же в восторге. До этого был ВАЗ 2114. Сравнивать особо не с чем конечно, но машина мне очень нравится. Машину я выбирал с декабря месяца. Читал много отзывов, приценивался, ходил на тест драйвы. И все таки выбор пал на круз. Что не говори, а дизайн его просто великолепен. Что же касается двигателя и ходовой. Когда я прокатился на 1,6 то понял, что эта машина не едет вообще. Если включить кондер то она "с места не тронется". На самом деле я не гонщик, но хотелось, чтобы на обгонах она быстро набирала обороты. Более того зачем нужна такая иномарка, когда любой ВАЗ может тебя с места просто порвать. Поэтому я решил что буду брать только 1,8. Тут все по другому. Машина начинает рвать с места, а на больших оборотах разгоняется вообще как самолет. Так что мой совет брать только 1,8. Ходовая для меня отличная. Кочки в принципе не ощущаются, хотя те у кого есть немцы и японцы, говорят что подвеска жесткая. Порадовали хорошие дисковые тормоза, и как авто входит на скорости в повороты. Ощущение что это не поворот, а прямая дорога. В принципе хвалить можно долго, но нельзя проговорить и о минусах. Их на самом деле пока не очень много. Первый минус это вибрация педали сцепления, но это у большинства крузоводов и это особенность автомобиля. Не исправляется, к этому надо просто привыкнуть. Второй минус это запотевание окон. При любой смене температуры лобовое начинает потеть, а если включен кондер и на улице повышенная влажность, но окно замерзает снаружи. Третий минус это то, что не фиксируется подлокотник когда его выдвигаешь вперед, но это мелочь. И последний минус это отсутствие возможности подключения Саба. Для любителей музыки это минус так как штатная музыка слабовата. Вот в общем пока и все. В салоне ничего не скрипит, задним ходом тоже тишина. Надеюсь все вышеперечисленные минусы не прибавятся.

Gercog

31.05.2011

Другие отзывы владельцев о Chevrolet Cruze универсал 5 дв

  • Отзыв владельца о Chevrolet Cruze 1.6 MT 2014 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    • ✖️Динамика
    • ✖️Проходимость
    • ✖️Технические характеристики
    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Экономичность

    Общее впечатление


    Владел автомобилем 6 лет. Его достоинства и есть его недостатки и наоборот. Прост в техническом плане, но и не бывает никаких неожиданностей. Все основные болячки давно разобраны на форумах (например прокладка клапанной крышки). Автомобиль приятен в управлении, удобен, но (с двигателем 1,6) ему не хватает динамики, хотя в рамках города не критично.
    За свои деньги прекрасный боевой конь на каждый день

    Алексей, 08.07.2020

    4.0
  • Отзыв владельца о Chevrolet Cruze 1.6 MT 2013 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Объем багажника

    Недостатки


    • ✖️Динамика
    • ✖️Проходимость
    • ✖️Экономичность
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    В общем и целом машиной доволен. Да, немного тяжеловата, но для спокойной езды вполне. Эксплуатируется практически каждый день, как по городу так и межгород. За все время заменил передние колодки ( сейчас уже и задние пора ) и аккумулятор. Сравнивать есть с чем (стаж 34 года), так что в своем сегменте очень приемлемый вариант.

    ООО ГеоЭксПИ, 15.05.2020

    4.7