Отзыв владельца о Chevrolet Cruze 1.6 109hp AT 2012 г.
Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 109 л.с., автомат, 2012 г.в.

Общая оценка
4.2-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Общее впечатление от авто неплохое. Много читал отзывов о слабости двигателя 1,6 и плохом сочетании с автоматом. Но после "Приоры" этого не замечал. По городу передвигаться комфортно, автомат переключается без рывков и задержек. По трассе кик даун работает четко, не феррари конечно, но ещё раз повторюсь - после "приоры" нормально. Неприятно удивило совсем другое. При поездке зимой боковые стекла замерзают, а режим обдува в боковые дефлекторы и например на ноги - просто нет! Даже в "Приоре" возможностей выбора режимов обдува было больше и стекла после нескольких минут езды оттаивали полностью! Ещё проблема в подсветке - в светлое время суток (я даже не говорю про яркое солнце) нельзя понять какой режим обдува выбран. Панель радио тоже не читаема - при дневном свете не понятно какая температура, время или станция радио работает! Ещё большой вопрос по поводу качества сборки - почти с первых дней езды гремит в салоне 5-ая дверь (хетчбэк). Грешил на полку, но при снятии полки грохот только усилился! Ещё завелся какой-то сверчёк в районе крепления ремня безопасности (на средней стойке или в двери). Конечно после "приоры" шума в салоне стало по-меньше, НО, заплатив в 2 раза больше денег за машину - было ожидания, что грохота вообще не будет!!!! ОБИДНО!!!! Ну а в остальном машинкой доволен! Дизайн просто супер! Место в салоне достаточно. По трассе идет как корабль, дальняя езда не утомляет, даже наоборот в кайф! Клиренс достаточный. Приятно удивила система освещения - один раз повернул свет в положение вкл. и забыл про него - вставил ключ - зажглись фары, включилась аудиосистема. Вынул ключ - фары потухли, подсветка в салоне включилась, открыл водительскую дверь - отключилась аудиосистема. Мелочь, а приятно.
Николай Гусев
10.03.2013
Другие отзывы владельцев о Chevrolet Cruze универсал 5 дв
-
Отзыв владельца о Chevrolet Cruze 1.6 MT 2014 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Отделка салона
- ✔️Объем багажника
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
- ✖️Динамика
- ✖️Проходимость
- ✖️Технические характеристики
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Экономичность
Общее впечатление
Владел автомобилем 6 лет. Его достоинства и есть его недостатки и наоборот. Прост в техническом плане, но и не бывает никаких неожиданностей. Все основные болячки давно разобраны на форумах (например прокладка клапанной крышки). Автомобиль приятен в управлении, удобен, но (с двигателем 1,6) ему не хватает динамики, хотя в рамках города не критично.
За свои деньги прекрасный боевой конь на каждый деньАлексей, 08.07.2020
4.0 -
Отзыв владельца о Chevrolet Cruze 1.6 MT 2013 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Отделка салона
- ✔️Объем багажника
Недостатки
- ✖️Динамика
- ✖️Проходимость
- ✖️Экономичность
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
В общем и целом машиной доволен. Да, немного тяжеловата, но для спокойной езды вполне. Эксплуатируется практически каждый день, как по городу так и межгород. За все время заменил передние колодки ( сейчас уже и задние пора ) и аккумулятор. Сравнивать есть с чем (стаж 34 года), так что в своем сегменте очень приемлемый вариант.
ООО ГеоЭксПИ, 15.05.2020
4.7