Отзыв владельца о Chevrolet Cruze 1.6 109hp AT 2011 г.

Седан , 1.6 л, бензин, автомат, 2011 г.в.

Общая оценка
5.0

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Всем привет!
Данный авто я продал несколько недель назад и по итогам пишу данный отзыв. В эксплуатации он у меня был с 2010 года по 2013, итого 3 года. Автомобиль радовал во всем. Особенно хочется выделить его управляемость на дороге как в городе, так и на высоких скоростях. В дальних поездках чувствуешь себя комфортно, не раз ездил за 1000 км, все ок. Несколько раз доводилось ездить на Селигер по очень плохим грунтовым дорогам и ничего, конечно не кросовер, но просвета мне хватало, главное с умом. Зимой застревал всего несколько раз и то по дурости, т.к. было ощущение, что авто может проехать везде... думаю его вес играет в этом роль, вообщем проблем в проходимости по заснеженным дворам и парковкам я не испытывал.
Если из вспоминать только знакомство с машиной, то сначала очень удивил расход авто, зимой доходило до 18 л на 100 км по городу, на трассе 6 литров, с обгонами 8... После обкатки все устаканилось, при умеренной езде по городу 10 литров... Это связано думаю как с обкаткой, так и сменой манеры вождения... Это был мой первый авто и хотелось позажигать немного, далее пыл спал, особенно когда понял что на 1,6 особо не позажигаешь =).
Авто пережил 3 зимы, заводился всегда с полпинка, было несколько зим до -30 и ничего... конечно первые секунды запуска могут и напугать, т.к. шум от ремня очень громкий, а из трубы валит непонятного цвета дым =).
Когда продал авто, не мог сразу поверить что сделал... Такое ощущение, что не стало чего то близкого. Купил в замену кроссовер в топе. Вроде все нравится, супер по всем параметрам!!! но нет той изюминки чтоли... Ощущение, что я купил просто неодушевленный предмет... Как говорится первую любовь запомнишь на всю жизнь =). Вообще привыкаю.
Машину всем советую. По двиглу берите 1,8.

Женя

17.10.2013

Другие отзывы владельцев о Chevrolet Cruze универсал 5 дв

  • Отзыв владельца о Chevrolet Cruze 1.6 MT 2014 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    • ✖️Динамика
    • ✖️Проходимость
    • ✖️Технические характеристики
    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Экономичность

    Общее впечатление


    Владел автомобилем 6 лет. Его достоинства и есть его недостатки и наоборот. Прост в техническом плане, но и не бывает никаких неожиданностей. Все основные болячки давно разобраны на форумах (например прокладка клапанной крышки). Автомобиль приятен в управлении, удобен, но (с двигателем 1,6) ему не хватает динамики, хотя в рамках города не критично.
    За свои деньги прекрасный боевой конь на каждый день

    Алексей, 08.07.2020

    4.0
  • Отзыв владельца о Chevrolet Cruze 1.6 MT 2013 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Объем багажника

    Недостатки


    • ✖️Динамика
    • ✖️Проходимость
    • ✖️Экономичность
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    В общем и целом машиной доволен. Да, немного тяжеловата, но для спокойной езды вполне. Эксплуатируется практически каждый день, как по городу так и межгород. За все время заменил передние колодки ( сейчас уже и задние пора ) и аккумулятор. Сравнивать есть с чем (стаж 34 года), так что в своем сегменте очень приемлемый вариант.

    ООО ГеоЭксПИ, 15.05.2020

    4.7