Отзыв владельца о Audi A6 3.0 TDI quattro AT 2012 г.

Седан , 3.0 л, дизель, 245 л.с., автомат, 2012 г.в.

Общая оценка
5.0

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Автомобиль из салона. В принципе полностью устраивает. Комплектация включает Webasto, светодиодные фары (очень нравятся по качеству освещения), электроприводы и память сидений, расширенный пакет освещения, камера заднего хода, cruise control, доводчики на дверях, кожа, подогревы всего что можно (все-таки Сибирь), ну и т.п. Дорогих опций типа HUD, ночного видения и автоматического движения в пробках не заказывал. Амортизаторы механические. Первый год доставал замок лючка бензобака. На третий раз обращения по поводу его блокировки был заменен по гарантии. Больше не беспокоил. В первую зиму загудел подшипник ступицы переднего колеса. Заменен по гарантии. Амортизатор задний застучал на 48 тыс. пробега. Поменяны парой. Дважды заменено лобовое по КАСКО из-за каменюк. Больше никаких нареканий - затраты только на расходники (TO + колодки). В итоге эксплуатация машины оказалась вопреки ожиданиям весьма дешевой. Дизель в паре с S-Tronic очень радуют. Судя по всему проблемы с перегревом коробки в пробках, о которых пишут в инете, из-за использования стиля езды как на автоматах, когда ползут на полуприжатом тормозе. Если работать тормозом как с механикой - проблем нет. Ни разу не сталкивался ни с какими признаками типа рывков. Зато из несомненных плюсов 1) малый расход (в городе порядка 9.3-9.5 в среднем, при комбинированном режиме 7.6-8.3, по трассе около 6,8-7); 2) в пробках как раз практически не приходится пользоваться педалью газа, даже при движении в горку - момента хватает двигаться на холостых оборотах; 3) изумительное торможение двигателем - даже под гору не дает разгоняться и тормозит. Надо отдать должное и программе переключения передач, которая отрабатывает ситуации со сбросом газа и движением накатом очень близко к желаемому. Но есть у дизеля и один серьезный минус (ну, не один, а два) - эксплуатация в морозы (головная боль по поводу точки гелеобразования и плохой прогрев). И еще шумоизоляция могла бы быть получше. Из-за плохого прогрева в морозы иногда приходилось во время езды подключать webasto - при -35 двигатель остывает даже при движении с хорошими оборотами. И да, к сожалению в опциях не взял электрический привод крышки багажника - недорого, а в эксплуатации для комфорта был бы сильно полезен.

Shum

15.02.2018

Другие отзывы владельцев о Audi A6 Allroad

  • Отзыв владельца о Audi A6 allroad quattro 3.0 TDI quattro AT 2014 г.

    Достоинства


    Очень удобный семейный автомобиль. Динамичный, мощный.


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность

    Недостатки


    Стоимость обслуживания.


    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Тяжелоатлет в домашнем халате! Шикарный авто для дальних поездок, как по трасс так и для лёгкого бездорожья. Отличная динамика и управляемость. Эргономичная приборная панель, понятные органы управления, шикарные и удобные кресла с большим набором настроек под анатомию водителя и пассажиров. Довольно богатая базовая комплектация, обширный набор дополнительных функций под личные желания владельца!

    Станислав Миков, 25.01.2021

    4.8
  • Отзыв владельца о Audi A6 2.0 TFSI CVT 2014 г.


    Общее впечатление


    Лучший в своем классе. За 95000 поменял, два правых передних рычага, правый ступичный подшипник (поймал на 35000 большую яму в луже). Все остальные расходы только регламентное обслуживание

    Сергеевич, 02.07.2019

    4.8