«Первый» Volkswagen Caravelle

Первое поколение Volkswagen Caravelle – созданное на базе пассажирской версии «Транспортера» с индексом «T2» – появилось на свет в далеком 1967 году, а держалось на конвейере до 1979-го. Однако и на этом «жизненный путь» автомобиля не закончился, так как в 1988 году его производство было возобновлено на американском континенте, после чего продолжалось вплоть до 2001-го.

Оригинальный «релиз» Volkswagen Caravelle представляет собой микроавтобус с салонным убранством, способным вместить до девяти человек и обладающим солидными возможностями трансформации.

Габаритная длина автомобиля простирается на 4505 мм, колесная база у него занимает 2400 мм от общей протяженности, а ширина и высота кузова вписываются в 1720 мм и 1940 мм соответственно.

Технические характеристики. Для «Каравеллы» первой генерации отводились исключительно бензиновые двигатели – «немец» оснащался атмосферными оппозитными «четверками» объемом 1.6-2.0 литра с карбюраторным впрыском топлива, воздушным охлаждением и 8-клапанным строением ГРМ, генерирующими 47-70 лошадиных сил и 104-141 Нм крутящего момента.
Весь момент с моторов уходил на задние колеса с использованием «механики» на четыре передачи или «автомата» о трех диапазонах.

В основе первого воплощения Volkswagen Caravelle, как уже отмечено, лежит заднеприводная платформа «Volkswagen T2» с двигателем, установленным продольно в задней части. Спереди у автомобиля применена независимая подвеска на парных поперечных рычагах, а сзади – конструкция на косых рычагах с обычными пружинами и телескопическими амортизаторами.
Все колеса микроавтобуса снабжены тормозными механизмами барабанного типа диаметром 250 мм. Рулевая система у «немца» червячной конфигурации, естественно – без усилителя управления.

«Каравелла» первого воплощения может похвастать: симпатичной внешностью, вместительным салоном, огромными возможностями трансформации, надежной конструкцией, цепкими тормозами, хорошей управляемостью, приличным для своего возраста оснащением, тяговитыми двигателями и другими достоинствами.
При этом ее недостатками считаются: плохая звукоизоляция, жестковатая подвеска, большой расход горючего и подверженный коррозии кузов.

Публикации по теме