Седан и универсал Toyota V50 (Vista)

Модель Toyota Vista V50 (она же Camry V50) появилась в модельной линейке японского производителя в 1998 году, а продавалась исключительно на внутреннем рынке. Выпуск автомобиля был прекращен в 2003 году, после чего он окончательно ушел на покой.

Кузовная гамма Toyota Vista состоит из двух модификаций – седан и пятидверный универсал (Vista Ardeo).

Автомобиль обладает следующими размерами кузова: длина варьируется от 4665 до 4670 мм, высота – от 1505 до 1515 мм, дорожный просвет – от 150 до 165 мм при неизменных ширине и колесной базе – 1695 мм и 2700 мм соответственно.

На Toyota Vista V50 устанавливалось три бензиновых двигателя.

  • Первый – 1.8-литровый агрегат, выдающий 136 лошадиных сил и 171 Нм максимальной тяги и сочетающийся с 4-диапазонной АКП.
  • Второй – 2.0-литровый мотор, потенциал которого достигает 135 «лошадей» и 181 Нм момента. В тандем к нему шли «автомат» и полноприводная трансмиссия.
  • Третий – 2.0-литровый «атмосферник» мощностью 145 сил, развивающий 196 Нм и составляющий связку с автоматической коробкой передач.

Построена «Виста» на платформе MC с независимой подвеской всех колес, скомпонованной на основе стоек МакФерсон. Передние тормоза у автомобиля дисковые с вентиляцией, задние тормоза – барабанные. Реечный рулевой механизм «щеголяет» гидравлическим усилителем.

Среди достоинств Toyota Vista с индексом V50 можно выделить комфортную подвеску, обеспечивающую высокую плавность хода, надежную конструкцию, недорогие запчасти, приемлемый клиренс, вместительный салон, мощные и тяговитые двигатели, большой багажный отсек.

Недостатки также имеются – чувствительность к качеству топлива, расположение руля только по правую сторону, высокое потребление горючего, выраженная заинтересованность со стороны автомобильных воров.

Публикации по теме