Компания Bentley Motors демонстрирует красоту индивидуальности, представляя новую специальную ограниченную серию флагмана Mulsanne. Mulsanne W.O. Edition от Mulliner - это дань памяти основателю компании и частица истории Bentley в каждом автомобиле.

В каждом из 100 Mulsanne этой ограниченной серии есть частичка оригинального коленвала, который много десятилетий назад был установлен в Bentley 8 Litre, принадлежавшем У.О. Бентли - последней модели, которую он разработал для Bentley Motors в далеком 1930 году.

В честь векового юбилея Bentley, отмечаемого в 2019 году, дизайнеры Mulliner отразили в новом Mulsanne W.O. Edition последние 99 лет необыкновенной истории британского автомобилестроения. Этот уникальный автомобиль - настоящий коллекционный экземпляр. В исполнении W.O. Edition может быть выпущена любая из трех моделей Mulsanne по желанию клиента.

 {{foto_2}} 

 {{foto_1}} 

Среди главных особенностей автомобиля: разноцветная отделка салона кожей с эффектом патины, как у винтажных моделей, элегантные черные колесные диски Beluga, а также расположенное в подлокотнике потрясающее отделение для коктейльных бокалов и охлаждения напитков в бутылках, которое украшает частица коленвала Bentley 8 Litre, личного автомобиля У.О. Бентли.

Дебют модели состоится в конце августа на выставке Monterey Car Week в Калифорнии (США) в конце августа. Первые автомобили будут доставлены клиентам в 2019 году - в годовщину столетия Bentley. Два Mulsanne ограниченной серии W.O. Edition будут эксклюзивно доступны для российских клиентов в Bentley Москва и Bentley Санкт-Петербург.

Mulsanne W.O. Edition от Mulliner - частица истории

Новый Mulsanne W.O. Edition от Mulliner унаследовал элементы дизайна Bentley 8 Litre, созданного в «золотую эру» британского автомобилестроения. Мастера ателье Mulliner марки Bentley вручную соберут всего 100 экземпляров.

Ряд эксклюзивных элементов интерьера, среди которых центральное место занимает отделение для коктейльных бокалов с подсветкой Mulliner, создают атмосферу роскоши 1930-х годов. Изготовленный вручную отсек украшен инкрустацией с изображением геометрической решетки радиатора и передних фар Bentley 8 Litre, а за смотровым окошком можно увидеть частичку коленвала автомобиля, принадлежащего У.О. Бентли. Под отсеком из шлифованного металла располагается надпись, поясняющая значимость артефакта Bentley.

 {{foto_3}} 

ля создания инкрустации были использованы различные виды шпона и материалов. Четыре вида дерева придают изображению контрастность и глубину, в то время как алюминий использован для акцентов, подписи и геометрического узора. Ромбообразная кайма, проходящая параллельно каждой стороне добавляет современную ноту и в то же время сохраняет ощущение «ар-деко». Завершает картину подпись У.О. Бентли.

Разноцветная отделка салона кожей Fireglow Heritage и Fireglow дополнена вставками из кожи Beluga и прострочкой в тон кожи. Вставки шпона Dark Stain Burr Walnut украшают приборную панель, обод рулевого колеса и другие поверхности. Атмосферу салона Mulsanne дополняют коврики из овечьей шерсти Fireglow, защитные шторки и развлекательная система для задней части салона. Mulsanne W.O. Edition выглядит импозантно в цвете Onyx (однако клиенты могут выбрать и любой другой цвет из богатой палитры Bentley), с хромированной накладкой на капоте и изящной крылатой литерой «В» на хромированной решетке радиатора. На нижнем бампере располагается элегантная фирменная эмблема У.О. Бентли.

 {{foto_4}} 

Специальная эмблема в честь векового юбилея украшает вставки в ступичных колпаках и накладки порогов. В версии Mulsanne W.O. Edition может быть выпущена любая из трех версий Mulsanne по желанию клиента. Каждая модель является истинным воплощением инноваций и мастерства Bentley. Флагман Bentley - великолепный автомобиль ручной работы, сочетающий непревзойденную роскошь и динамику.

Bentley 8 Litre - последний автомобиль, созданный У.О. Бентли Bentley

8 Litre считался лучшим автомобилем класса Gran Turismo, созданным У.О. Бентли. Он был выпущен в 1930 году и стал последним автомобилем, разработанным лично У.О. Бентли для Bentley Motors.

В то время это был самый большой и роскошный Bentley. На момент выпуска автомобиля его 6-цилиндровый рядный двигатель объемом 7983 куб. см был самым мощным в Великобритании и демонстрировал непревзойденную динамику.

 {{foto_5}} 

У.О. Бентли говорил о модели 8 Litre:

«Я всегда мечтал создать автомобиль, который был бы очень тихим даже при скорости 160 км/ч, и наконец нам это удалось».

Изначально зарегистрированный как GK 706, Bentley 8 Litre стал вторым серийным автомобилем У.О. Бентли и его личным средством передвижения.

Он заказал Генри Джервису Муллинеру кузов седан с укороченной 12-футовой (365 см) колесной базой. В 1931 году У.О. Бентли был вынужден продать свой любимый автомобиль. В 2006 году компания Bentley Motors выкупила его обратно и отреставрировала, в том числе заменив оригинальный коленвал, частички которого будут символически установлены в салонах новых Mulsanne W.O. Edition от Mulliner.

 {{foto_6}} 

Для всех последующих руководителей Bentley модель 8 Litre стала культовым автомобилем, который помогает хранить традиции марки, неразрывно связанные с основателем компании. Этот автомобиль занял центральное место на выставке Bentley Motors, расположенной в штаб-квартире компании в Крю (Англия).

Столетие Bentley - 100 лет исключительности

В 1919 году У.О. Бентли основал компанию с простой целью - создавать быстрые автомобили, хорошие автомобили, лучшие в своем классе. С тех пор марка Bentley руководствуется этим принципом, продвигаясь вперед и лидируя в сегменте роскошных автомобилей во всем мире.

 {{foto_7}} 

 {{foto_8}} 

10 июля 2018 года знаменует собой начало сотого года в почти вековой истории Bentley. Свой юбилей марка отметит в 2019 году. Этот грандиозный рубеж, пройденный лишь немногими автопроизводителями, великолепный повод вспомнить историю Bentley и отметить сегодняшний мировой успех компании.

Публикации по теме

  • похожих материалов не найдено