2-поколение Honda CR-V

Компактный кроссовер Honda CR-V второго поколения был представлен в 2002 году, тогда же он и поступил в серийное производство. Автомобиль выпускался до 2006 года, после чего ушел на покой, но успел разойтись по миру тиражом более 750 тысяч экземпляров.

Длина «второго» Honda CR-V составляет 4555 мм, высота – 1710 мм, ширина – 1780 мм. Между осями у него насчитывается 2620 мм, а дорожный просвет равен 205 мм. В зависимости от модификации, снаряженная масса автомобиля варьируется от 1430 до 1530 кг, а полная масса – от 1900 до 1910 кг. Был представлен только в пятидверном исполнении кузова.

Honda CR-V 2 поколения

Кроссовер Honda CR-V второго поколения предлагался с бензиновым четырехцилиндровым двигателем рабочим объемом два литра с отдачей 150 лошадиных сил и 192 Нм пикового крутящего момента. Мотор сочетался с 5-ступенчатой механической или 4-диапазонной автоматической коробкой передач, передним или полным приводом.

И передняя, и задняя подвеска на Honda CR-V второго поколения была независимой, пружинной. На передних колесах устанавливались дисковые вентилируемые тормоза, а на задних – дисковые.

При общей практичности, «вторая» Хонда CR-V лишилась имиджа динамичного и спортивного авто, присущего первому поколению модели.

Хонда СРВ 2 поколения

К достоинствам японского кроссовера можно отнести привлекательную внешность, интересный интерьер, довольно мощный и надежный мотор, обеспечивающий неплохую динамику, вместительный салон, качественную сборку и приемлемое оснащение.

Недостатки тоже были – это жесткие и недорогие пластики в салоне, слабая подвеска (в частности, рано проседающие задние пружины), требующая тщательного внимания, удовлетворительное рулевое управление, склонность к кренам в поворотах, неуверенное торможение, а также высокая стоимость запасных частей.

Публикации по теме