1-поколение Honda CR-V

«Комфортабельный автомобиль для отдыха» именно так расшифровывается и переводится название автомобиля Honda CR-V.

Представляет он собой компактный кроссовер, первое поколение которого выпускалось с 1995 по 2001 год японской компанией Honda. Сборка автомобиля велась на заводах в Японии, в Китае и на Филиппинах.

Honda CR-V 1 поколения

Кроссовер Honda CR-V был создан на основе Honda Civic. Длина автомобиля составляет 4470 мм, ширина – 1750 мм, высота – 1675 мм при величине колесной базы 2620 мм и дорожном просвете 205 мм. В снаряженном состоянии машина весит 1370 кг.

Кроссовер Honda CR-V первого поколения оснащался одним бензиновым двигателем DOHC. Это четырехцилиндровый 16-клапанный мотор рабочим объемом два литра, выдающий 130 лошадиных сил и 186 Нм пикового крутящего момента. Работал он совместно с 4-диапазонной автоматической коробкой передач и системой полного привода. В декабре 1998 года мотор был модернизирован, его мощность возросла до 150 «лошадей», а также появились 5-ступенчатая механическая трансмиссия и версия с приводом на переднюю ось.

Автомобиль оснащен независимой пружинной подвеской как спереди, так и сзади. На передних колесах установлены дисковые тормозные механизмы, на задних – барабанные.

Хонда СРВ 1 поколения

Кроссовер Honda CR-V первого поколения – это удачное сочетание комфорта, динамики, универсальности и повышенной проходимости. Автомобиль оснащался надежным мотором, который практически не имел слабых мест и при своевременном и качественном обслуживании ломался крайне редко.
Полноприводная трансмиссия требует повышенного внимания, а ее слабые места – редуктор заднего моста.
Подвеска и коробка передач ничем особенным не выделяются, кроме дороговизны ремонта.

Управляемость, динамика и тормоза – это положительные моменты «первой» Хонды CR-V. А неважная шумоизоляция – отрицательная сторона кроссовера.

Публикации по теме