Хэтчбек Geely Emgrand EC7-RV

Китайские автопроизводители весьма охотно осваивают российский рынок, регулярно предлагая свои актуальные новинки. Вот и компания Geely, в след за седаном, официально объявила о старте продаж модели Emgrand EC7 в кузове хэтчбек. По своему содержанию, новинка является «тем же седаном», но получившим пятую дверь и незначительные доработки, которые должны помочь этой модели в целом стать более популярной среди российских покупателей.

Явная схожесть с седаном, на базе которого и создавался новый хэтчбек Эмгранд ЕС7, просматривается уже во внешнем виде автомобиля.

хэтчбек Джили Эмгранд ЕС7 РВ

Кузов сохранил привычные очертания, став лишь незначительно округлее, а также получил новую оптику и бампера. В остальном успешные контуры, понравившиеся китайским покупателям седана, перекочевали и в хэтчбек Geely Emgrand EC7 RV. Назвать дизайн сверхуспешным, конечно же, нельзя, но новинка вполне современна, обладает некоторыми зачатками собственного стиля и незначительной спортивностью, которую наверняка оценят молодые покупатели.

Длина пятидверки составляет 4397 мм, ширина равна 1789 мм, а высота не превышает 1470 мм, при этом дорожный просвет хэтчбека составляет 167 мм. Колесная база автомобиля равна 2650 мм, а радиус минимального разворота – 5,25 метра. Объем топливного бака у EC7 RV составляет 50 литров, но насколько хватит полной заправки, к сожалению, пока сказать трудно, так как производитель не спешит раскрывать цифры расхода топлива. Что касается веса автомобиля, то его снаряженная масса равна 1341 кг.

Интерьер хэтчбека дизайнеры постарались выполнить в европейском стиле, но в нем все равно просматриваются нотки бюджетного китайского автомобиля. Сделано всё добротно, аккуратно, без явных перекосов, больших щелей и поскрипываний при касании. Но, несмотря на этой, внутреннее убранство не блещет изысканностью и оригинальностью. Интерьер излишне прост и даже немного консервативен. Выделяется разве что приборная доска, выполненная более современно, информативно и с качественной LED-подсветкой. Установленные сидения удобны, комфортны и не позволят устать при длительных переездах. Свободного пространства в салоне вполне достаточно, нашлось даже место для нескольких кармашков под телефон или разную мелочь, а также для подстаканника сзади. Что касается багажника, то его вместимость составляет 390 литров, что не мало, но и не много.

Если говорить о технических характеристиках, то для продаваемого в России хэтчбека Geely Emgrand EC7 RV предлагается всего один, но топовый двигатель. Это 16-клапанный 4-цилиндровый бензиновый агрегат мощностью 127 л.с. Рабочий объем используемого двигателя равен 1,8 литра (1792 см3), а максимальный крутящий момент достигает отметки в 162 Нм при 4250 об/минуту. Помогали китайским инженерам в разработке данного силового агрегата специалисты из нескольких европейских компаний, что позволило достичь хороших показателей экологичности, соответствующих требованиям стандарта «Евро-4». Двигатель имеет алюминиевый блок, два верхних распределительных вала и оснащен комплексом электронных систем, оптимизирующих расход топлива. Комплектоваться данный агрегат будет механической пятиступенчатой коробкой передач или бесступенчатым вариатором.

хэтчбек Geely Emgrand EC7 RV

Хэтчбек EC7RV – переднеприводный автомобиль, причем возможности сделать его полноприводным нет даже в качестве опции. Ходовые характеристики, по данным производителя, должны порадовать российских покупателей, так как автомобиль отлично ведет себя на плохих дорогах, сильно не шумит и обеспечивает плавность хода, а также хорошую маневренность благодаря реечному рулевому механизму с гидроусилителем. Передняя подвеска новинки полностью независимая и основана на базе стоек типа McPherson, сзади производитель предпочел использовать полузависимую подвеску. На всех колесах устанавливается дисковая тормозная система, в помощь которой добавлены две современные системы безопасности: ABS и EBD.

В России Emgrand EC7 RV доступен только в максимальной комплектации «Luxury», цена на которую начинается с отметки в 609 000 рублей (на конец 2016 года). Комплектации попроще и подешевле должны появится позднее, но точных сроков производитель пока не называет. Такая странная политика продвижения нового автомобиля на российский рынок, возможно, окажется минусом, серьезно отражающимся на объемах продаж хэтчбека. Впрочем, в столь высокую для китайского автомобиля цену производитель вложил максимум возможного: кожаный салон, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, сиденье водителя с электрорегулировкой, климат-контроль, мощная аудиосистема с сенсорным дисплеем и шестью динамиками, противотуманные фары, датчики парковки, люк с электроприводом, легкосплавные колесные диски, запаска, дополнительная розетка на 12 В, иммобилайзер, центральный замок, сигнализация, электростеклоподъемники всех дверей с пультом ДУ и система «hands free» Bluetooth. На высоком уровне находится и безопасность хэтчбека Эмгранд ЕС7, получившая четыре звезды по результатам тестов ENCAP. Ее основу составляют боковые брусья безопасности в дверях, фронтальные и боковые подушки безопасности спереди, передние и задние шторки безопасности. Кроме того, автомобиль оснащается трехточечными ремнями безопасности с регулировкой высоты и преднатяжителями, системой «детский замок», а также креплением ISOFIX для детского кресла.

Публикации по теме