Универсал KIA ceed SW GT Line

На мартовских автомобильных смотринах в Женеве, состоявшихся в 2015 году в 85-й раз, компания Kia явила миру грузопассажирскую модель ceed SW второго поколения в новой версии GT Line, занявшую нишу между обычным «Сидом» и его «заряженной» GT-модификацией.

Отличительные особенности универсала свелись лишь к визуальным доработкам внешности и салонного убранства в духе 204-сильного «хот-хэтча».

Облик универсального «Сида» GT Line развивает спортивный дизайнерский язык, который был продемонстрирован на «подогретых» исполнениях хэтчбека. Автомобиль выгодно выделяется аэродинамическим обвесом со светодиодными «кубиками льда» спереди и диффузором со сдвоенными патрубками выхлопа сзади, а также 17-дюймовыми колесами со стильными дисками.

По габаритным размерам Kia ceed SW GT Line повторяет базовую модель: длина – 4505 мм (на колесную базу от этой цифры приходится 2650 мм), высота – 1485 мм, ширина – 1780 мм, клиренс – 150 мм.

Внутри различия между «сарайчиком» в версии GT Line и стандартным универсалом не столь заметны: более качественные материалы отделки, алюминиевые накладки на педалях, иные варианты цветовой гаммы и «подтянутые» передние кресла с развитым профилем.

По остальным параметрам машины идентичны.

Включая вместимость багажного отделения и возможности трансформации салона.

Технические характеристики. На грузопассажирское решение Kia ceed GT Line устанавливаются два агрегата с непосредственным впрыском:

  • бензиновый трехцилиндровый турбодвигатель объемом 1.0 литр, генерирующий 120 «лошадей» и 171 Нм пиковой тяги,
  • и атмосферная 1.6-литровая дизельная «четверка» мощностью 136 лошадиных сил, выдающая 280 Нм вращающего момента.

В пару к первому отводится 6-скоростная «механика», а ко второму – еще и 7-диапазонный «робот» DCT с двумя сцеплениями.

Конструктивно «Сид СВ» с пакетом GT Line идентичен базовому «сарайчику»: переднеприводная «тележка», независимая подвеска всех колес (стойки МакФерсон на передних и «многорычажка» на задних), электроусилитель и дисковые тормоза на всех колесах.

Комплектации и цены. На российском рынке универсал Kia ceed SW GT Line официально не продается, а вот в Европе ценник на него стартует с отметки 23 590 евро.
По умолчанию машина оборудована 6-ю подушками безопасности, 7-дюймовым «телевизором» мультимедийного центра, ABS с EBD, ESP, комбинированной отделкой интерьера, аэродинамическим обвесом кузова, двухзонным «климатом», 17-дюймовыми дисками колес и прочими «фишками».

Публикации по теме